Категорії
Поради

Готовим по фэн-шуй

Астрология – это целая наука, которая помогает нам во всех сферах жизни, и постичь которую может каждый. Киевская школа астрологии и тарологии предлагает не только консультации, но и обучение на разных уровнях. Узнайте больше об обучении астрологии и тарологии на сайте astro-taro.com.ua.

готовим по фен-шуй

Вы никогда не задумывались, почему одно и то же блюдо, приготовленное из одинаковых продуктов, у разных людей будет иметь абсолютно разный вкус и вызывать разные эмоции? Дело в том, что по фэн-шуй, абсолютно все предметы вокруг нас несут определённую энергетику и при взаимодействии они обмениваются энергетикой между собой. О том, как извлечь из пищи максимум пользы по фэн-шуй мы расскажем вам дальше.

Пища для нас так же важна, как и вода или чистый воздух, поэтому этому вопросу стоит уделять особое внимание. Ведь не зря ещё древние мудрецы говорили – «мы – это то, что мы едим». Не только качество продуктов влияет на наше состояние, но и то, какая энергия была заключена в этих продуктах, и это мы просто обязаны использовать в своих целях.

Ни для кого не секрет, что в плохом настроении лучше не готовить вообще. А вы никогда не замечали, что когда принимаешься за готовку в уставшем или расстроенном состоянии, то блюдо обязательно выйдет подгоревшим или пересоленным? Мало того, сама пища заряжается негативной энергией, а от неё вашим дурным настроением заражаются и ваши домочадцы. Не стоит готовить, когда у вас что-то не ладиться, попросите приготовить кого-то другого или закажите еду на дом.

А вот если готовить в приподнятом настроении, представляя, как вы и ваши родные будете наслаждаться этой пищей, тогда блюдо обязательно получится особенно вкусным! Перед тем, как оправится на кухню, настройте себя на нужный лад (примите душ, послушайте музыку, отдохните), и тогда пища, приготовленная вами, принесёт только пользу.

Также, по фэн-шуй кухня считается главным энергетическим центром вашей квартиры. Подумайте сами, ведь только здесь сходятся вместе все стихии – Огонь, Вода, Металл, Дерево и Земля. Энергии всех стихий должны быть гармонично сбалансированы. Постарайтесь избегать чрезмерного количества металлических предметов, так как это не слишком хорошо влияет на пищу и продукты.

Так как кухня – это не просто место для готовки, но и для хранения основной массы продуктов, то тут также крайне важно уделять особое внимание их хранению. Для хранения различных продуктов лучше всего подходят «земляные хранилища» – емкости из глины, керамики, стекла или фарфора. Хлеб и другую выпечку стоит хранить в деревянных ящиках, а вот огненные «хранилища» (алюминиевые, стальные и пластиковые емкости) для хранения продуктов совсем не подходят, так как они передают им свою тяжелую энергию. Овощи и фрукты принесут больше пользы, если будут храниться не в холодильнике, а ближе к земле, например на кафельном полу на кухне или на балконе.