Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как придать ногтям красивую форму

красивая форма ногтей

На маникюр женщины тратят дей ствительно много времени, но мало кому из нас удается добиться желаемого результата. Как правило, мы просто что-то делаем не так или выбираем не ту форму для своих ногтей, из-за чего руки смотрятся намного хуже. Наши простые советы помогут вам придать своим ногтям наиболее подходящую форму, чтобы даже ненакрашенные они смотрелись привлекательно.

1. Выбирайте форму ногтей, исходя из формы рук. Большинство женщин отдают предпочтение квадратной форме ногтей. Но здесь важно учитывать длину пальцев, так как даже универсальные квадратные ногти в некоторых случаях могут не очень хорошо смотреться. Как правило, овальные ногти больше подходят длинным пальцам, тогда как квадратные – более коротеньким. Для пальцев средней длины идеальным решением станет комбинированная форма – квадратная с закругленными уголками.

2. Для начала подстригите ногти. Не слишком глубоко, просто чтобы край ногтя был ровным, а также чтобы остричь расслоенные и поврежденные кончики. Не придавайте форму ногтям с помощью щипцов или маникюрных ножниц – так у вас ничего не получится. Это нужно делать с помощью пилочки.

3. Придайте форму ногтям с помощью пилочки. Начните с краев, затем двигайтесь к середине. Чтобы получить овальную форму, закругляйте уголки ногтей. Если вы хотите придать ногтям квадратную форму, уделите больше внимания ровному краю ногтя. Уголки у квадратных ногтей должны быть довольно четкими, но сделав их такими, убедитесь, что уголок при этом ни за что не цепляется. Следите, чтобы длина у всех ногтей была одинаковая.

4. Попробуйте комбинированную форму. Квадратная форма ногтя с немного боле закругленными уголками также смотрится очень красиво. Плюс, с такими ногтями удобнее, а любой цвет лака или рисунок на них смотрится превосходно.

5. Экспериментируйте с другими формами. Например, вы можете попробовать форму ногтей с острыми кончиками, которая тоже смотрится смело и оригинально. Экспериментируйте и будьте на высоте!