Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как правильно корректировать форму бровей

как скорректировать форму бровей

Красивая и правильно подобранная форма бровей может сделать ваш взгляд еще более выразительным, а лицо – еще более привлекательным. Но, к сожалению, не всем нам удается придать своим бровям идеальную форму. Конечно, татуаж бровей поможет сделать ваши бровки красивыми, они станут выразительными, симметричными и равномерно густыми. Если же вы хотите добиться результата самостоятельно, в этом вам помогут наши советы.

Как скорректировать форму бровей самостоятельно

1. Учитывайте особенности внешности. Если у вас невыразительные черты лица, сделайте брови густоватыми – так они сделают вашу внешность более выразительной. Если вы считаете, что у вас большой нос, сделайте брови тонкими. В Интернете вы найдете массу советов касательно коррекции бровей по форме лица и другим особенностям внешности, или же вы можете обратиться за консультацией к профессиональному визажисту.

2. Всегда начинайте с краю. Это очень важно, покуда, начав выщипывать брови с середины, вам вряд ли удастся придать им красивую форму и сделать их симметричными. Выщипывайте лишние волоски согласно делаемой форме и двигайтесь линейно – не выщипывайте волоски в случайном порядке. Если вы не уверены, что сможете сразу навскидку придать бровям красивую форму, лучше нарисуйте выбранную форму карандашом и следуйте рисунку. Особенно карандаш будет полезен в месте изгиба брови, так как сложнее всего придать бровям идеальный для вашего лица изгиб.

3. Попробуйте выщипывать брови нитью. Особенно идеально этот способ подходит для участка лба между бровями. Но немного попрактиковавшись, вы сможете выщипывать ниткой и сами брови, придавая им идеальную симметричную форму. А инструкции о том, как это делать, вы также в избытке найдете в Сети.

4. Не портьте то, что есть. У многих женщин от природы красивая форма бровей, которую нужно лишь поддерживать. При помощи пинцета выщипывайте лишние волоски от края до уголка, но не трогайте остальную бровь, так как однажды испортив хорошую форму, вам придется долго ее восстанавливать. Ведь на то, чтобы отрастить красивые брови, которые были даны от природы, уходит немало времени.