Категорії
Мода і стиль

Что говорит обувь о женщине: детали

что говорит обувь о женщине

В античной Греции считали, что по подошве обуви можно рассказать не только о характере и нравах человека, но и его здоровье. Обувь действительно очень многое способна рассказать о человеке. В продолжение цикла статей «Что говорит обувь о женщине» предлагаем рассмотреть некоторые любопытные детали.

В первую очередь, обувь, которую мы носим каждый день, выдаёт наше отношение к миру. Так, если женщина предпочитает комфортную обувь, изготовленную из современных полиматериалов, это говорит о том, что она следит за практичными новинками. А вот дорогая стильная женская обувь на ножках выдает женщин, которые высоко себя ценят – такие не привыкли экономить на своём комфорте и просто так к себе никого не подпускают.

Любительницы длинного острого носка, как правило, очень своенравны, и при этом считается, что длинный нос является явным признаком сексуальности. А вот круглый носочек наоборот, намекает на то, что обладательница такой обуви – очень чувственная и нежная натура. Квадратные же носки выдают в обладательнице жёсткий характер и прямолинейность.

Не секрет, что все люди по-разному носят и снашивают обувь. Это может указывать на явные нарушения в здоровье, а также на различные черты характера. Так, если представительница слабого пола снашивает обувь равномерно, это говорит о том, что перед вами обладательница уравновешенного характера.

Стоптанный внешний край обуви может выдать экстраверта. Такие девушки довольно смелые, целеустремлённые, с волевым характером, они – прирождённые лидеры. Скромных, нерешительных, нежных и утончённых барышень, которые привыкли свои переживания скрывать внутри, выдаёт стоптанная внутренняя сторона обуви.

Мыски и задники тоже могут рассказать пару интересных вещей о представительнице слабого пола. Так, сношенные мыски говорят о том, что перед вами не совсем порядочная дама, которая склонна обманывать, хитрить и плутовать. А вот стёртые каблуки говорят о том, что эта барышня любит уверенно стоять на ногах, ценит стабильность и простоту общения.

Теперь посмотрите повнимательнее на свою любимую пару обуви, а также на обувь своих подруг и коллег, и возможно, вы узнаете что-то новое о них.