Категорії
Рецепти

Рецепты сладкой выпечки в мультиварке

рецепты пирогов в мультиварке

Весна! Совсем скоро появятся первые ягоды и фрукты. А ведь ягоды не только приятно есть свежими, с ними также можно выпекать вкусные сладкие пироги, которые непременно порадуют ваших домочадцев.

На то, чтобы испечь вкусный пирог требуется немало сил и времени, которого и так не хватает у современных хозяек. В этом деле на помощь хозяюшке может прийти мультиварка купить, которую вы можете практически в любом магазине техники, ну а мы подскажем вам вкусные рецепты домашней выпечки, которую в ней можно приготовить.

Творожная запеканка с абрикосами

Ингредиенты:

– 800 г творога
– 1,5 стакана сахара
– 3 ст. ложки муки
– 15 абрикос
– 4 яйца
– 1 пачка ванильного сахара

Все ингредиенты, кроме абрикос, тщательно перемешайте до образования однородной массы. Кастрюлю мультиварки смажьте сливочным маслом и немного присыпьте мукой. На дно выложите половину массы, положите абрикосы (можно порезанные), сверху выложите оставшуюся массу и разровняйте. Выпекайте пирог в режиме «выпечка» в течении часа.

Шарлотка

Ингредиенты:

– 3 яблока
– 3 яйца
– 1 стакан сахара
– 1 стакан муки
– 1 ч. ложка разрыхлителя (или соды)

Яблоки очистите от кожуры и семян, и нарежьте, как удобно. В муку добавьте разрыхлитель, а яйца взбейте с сахаром. Взбитые яйца смешайте с мукой до получения однородной массы. Кастрюлю мультиварки смажьте сливочным маслом, на дно выложите яблоки и залейте получившимся тестом. Выпекайте шарлотку в режиме «выпечка» 40 минут.

Вишнёвый торт

Ингредиенты:

– 500 мл сливок
– 400 г вишен
– 3 яйца
– 1 стакан сахара
– 1 стакан муки
– 1 стакан вишнёвого сока
– 4 ст. ложка растительного масла
– 15 г желатина
– 1 ч. ложка разрыхлителя

Яйца, разрыхлитель, 1/3 стакана сахара, масло и муку взбейте до образования воздушной массы. Полученную массу перелейте в форму и выпекайте в режиме «выпечка» 1 час. Дайте коржу остыть и разрежьте его вдоль на две части. Для приготовления крема охлаждённые сливки взбейте с сахаром, разделите крем на две части, в одну из которых добавьте немного вишен. Желатин смешайте с вишнёвым соком и готовьте по инструкции. Одну часть коржа смажьте кремом с вишней, накройте вторым коржом и смажьте толстым слоем простого крема. Поставьте торт в холодильник и дайте замерзнуть, затем сверху выложите вишни и залейте желе.