Категорії
Поради

5 шагов на пути к реализации желаний или как заставить мечту исполниться

Ваши друзья и близкие люди могут помочь Вашим желаниям осуществиться! Заведите свой дневник желаний на mywishboard.com, добавьте в него буквально все, о чем мечтаете, и пригласите своих друзей. Видя, о чем мечтают Ваши друзья, Вы сможете помочь исполниться их желаниям, а они – Вашим.

как вести дневник желаний

Все мы любим мечтать, особенно перед сном, закрывая глаза и представляя лучшую жизнь, желанную поездку или изысканную вещичку. О, как здорово было бы, если бы хоть иногда наши желания сбывались. Утром, проснувшись мы забываем о наших грёзах и в суете повседневных забот возвращаемся к ним крайне редко.

Оказывается, для того, чтобы наши мечты и желания стали явью, мало просто мечтать, нужно и действовать. Сегодня, хотим поделиться с вами уникальной техникой того, как сделать вашу самую заветную мечту реальной. Итак, что же для этого нужно?

1. Выбираем самый красивый блокнот, который вам всегда будет приятно брать и писать в нём. Далее, записываем туда все свои желания, которые только можем вспомнить или придумать. Конечно, в один присест вспомнить всё не удастся, поэтому выделите на этот этап хотя бы неделю.

2. Справились? Теперь напротив каждого желания пишем то, к чему оно приведёт. Это может быть улучшение материального состояния, уверенность в себе, привлекательность, радость, карьерный рост и т.п.

3. Идём дальше. Теперь напротив каждого ожидаемого эффекта от исполнения пишем то, к чему это приведёт в дальнейшем в более глобальном плане. Например, стану более привлекательной – найду достойного партнёра, или получу новую должность – обрету финансовую независимость и т.д.

4. Теперь из всех результатов выделите 5 наиболее важных мотивов, к которым, так или иначе, относятся ваши желания. Раскидываем все желания по этим сферам.

5. Основную работу мы уже сделали. Теперь остаётся «проредить» свои желания и в каждой сфере оставить лишь по одному наиболее важному или тому, которое даст лучший результат, относительно ваших мотивов.

В конце блокнотика оставьте пару страничек для записи уже осуществившихся желаний. Желания в каждой сфере можно заменять на более сильные, а вот более слабые лучше сразу отбрасывать. Когда одно желание из определённой сферы исполнится, на смену ему пишите новое, проделывая с ним ту же работу, что и с остальными.

Если вы чувствуете, что одна сфера себя исчерпала, и у вас больше нет в ней необходимости, тогда вычеркните эту сферу и замените на другую, которая вам необходима в данный момент.

Вскоре вы заметите, как дневник желаний изменяет вашу жизнь, открывая всё новые и новые горизонты. Успехов и исполнения желаний!!!