Категорії
Мода і стиль

Мода на вышиванки

мода на украинские вышиванки

Мода – это слово заставляет трепетать многих молодых девушек. Выглядеть стильно и привлекательно – вот чего хотят современные женщины. Мировые бренды каждый год предлагают свои коллекции, тщательно продумывая дизайн так, чтобы современные модницы могли выглядеть не только стильно, но и чувствовать себя комфортно.

В Украине в последние годы стала возвращаться мода на вышиванки. Это связывают с возрождением национальной идеи. Однако вышиванка – это не только символ украинской культуры, но и очень красивый наряд. О том, как и с чем носить вышиванки, и почему они сегодня оказались на пике популярности, мы расскажем вам сегодня.

Вышиванка – это универсальная одежда, которая подойдёт как для повседневного выхода на работу в сочетании с привычными джинсами, так и с деловыми юбками и костюмами. В большом ассортименте представлены не только вышиванки-рубашки, но и вышитые платья и юбки. Благодаря красивому вышитому узору, вышиванка придаёт образу женственности и оригинальности.

Это также отличная одежда на лето, так как традиционно вышиванки изготавливают из натуральных тканей, таких как лён и хлопок. Такая ткань хорошо впитывает влагу, нейтрализует неприятный запах, она гипоаллергена, и очень приятная на ощупь. В вышиванке тело может спокойно дышать, обеспечивая максимальный комфорт в жаркие летние дни.

Именно благодаря такой популярности украинской вышиванки в последнее время, многие мировые дизайнеры, как Dolche Gabbana, Alberta Ferretti, Valentino, Nina Richi, Eli Saab стали использовать вышитые мотивы в своих последних коллекциях. Украинская вышиванка – новый тренд в мировой моде!

Если раньше вышиванки одевали только в дни национальных праздников, то сегодня эту модную вещицу можно встретить на молодых девушках и парнях, деловых женщинах, политиках и знаменитостях. Мы должны по-настоящему гордиться нашей вышиванкой, ведь ни в одной культуре нет такой колоритной национальной одежды, которая стала бы символом национальной моды, и которую можно было бы носить каждый день.