Категорії
Мода і стиль Поради

Пляжные платья, сарафаны для любой фигуры

летние платья и сарафаны для полных

Летом каждой из нас хочется быть яркой и неповторимой. За время зимы у нас в гардеробе появляются тусклые краски, невзрачные оттенки, одежда свободных силуэтов. Все это следует оставить до «лучших времен», а точнее, до следующей зимы.

Подходите к выбору нового летнего гардероба с особой тщательностью. Полные дамы не всегда должны отслеживать новинки в мировой моде. Для них достаточно знать все новые цветовые решения, интересные образы. И с помощью этих знаний подбирать себе свой, индивидуальный, ни на кого не похожий образ.

Мы советуем вам, милые толстушки, выбрать для своего летнего гардероба несколько различных платьев. Платье идеально подойдет для работы, деловых переговоров, романтического свидания, да и просто для прогулки с ребенком в парке.

В первую очередь откажитесь от искусственных, синтетических тканей. Платья из такого материала, как правило, очень обтягивают фигуру, и создают дискомфорт. Для вас это является проигрышем. Выбирайте легкие хлопковые, льняные материалы, нежную вискозу, струящийся шифон, шелк и гипюр. Ваша кожа, даже в душном помещении все равно будет дышать.

Если вы решили выбрать коктейльное платье, лучше всего остановите свой выбор на однотонных расцветках. Или идеально подойдут платья из комбинированных тканей и цветов. Верх спокойный, возможно в мелкий цветок, ромб, полоску, а низ платья – более темный, или черный. На пике моды такие тона, как фисташковый, фиалковый, лиловый, бирюзовый, кремовый. Гармонично будут смотреться летние сарафаны «А» силуэта, модели, имеющие завышенную талию.

«А» силуэт – бесподобное решение для дам с пышными формами. Такие платья немного скрывают силуэт бедер. Область декольте можно украсить изысканными аксессуарами, крупными бусами, тонким шарфом. На талию добавьте миниатюрный пояс.

Стилисты запрещают дамам с округлыми формами носить платья с рюшами, крупными горизонтальными полосками, крупным принтом (цветами, геометрическими фигурами, животным принтом, лицами). Запрещено открывать руки. То есть, лучше не носить платья без бретелей и на тонких лямках.

Если все же, вам хочется открыть руки, подберите для платья болеро или укороченный жакет.

Что касается, длинны платья, лучше остановиться на варианте по колено или длине «миди». Что бы зрительно вытянуть ваш силуэт, стоит носить обувь на каблуке. Если вы не носите каблук, выберете босоножки или туфли на танкетке. С ними очень хорошо смотрятся пляжные платья из тонкого полупрозрачного материала.

На сайте okomoko.ru вы найдете платья и другую недорогую женскую одежду.