Категорії
Стосунки

Расставание с любимым человеком

расставание с любимым человеком

Расставание с любимым человеком – одно из самых тяжелых испытаний в жизни женщины. Наверное, не найдется ни одной счастливицы, которая хотя бы раз не услышала фразу: “Давай останемся друзьями…”

Психологи по уровню стресса приравнивают развод с мужем к потере одного из родителей. Кажется, что только вчера все было замечательно, а сегодня весь мир разрушен и прозвучали горькие слова прощания.

В первые моменты, расставание с любимым человеком шокирует. Женщина не чувствует ничего – ни боли, ни обиды, разум отказывается поверить в происходящее. Все вокруг кажется нереальным, страшным сном…

Позже приходит осознание того, что самого близкого человека больше нет рядом с вами, и тогда горечь разлуки накрывает вас с головой. Не хочется никого видеть, разговаривать. Нет сил даже на то, чтобы умыться и пойти на работу. Вы целыми днями лежите в постели и вспоминаете счастливые моменты вашей любви, и от этого становится только больнее. Такое состояние может продлиться от недели до нескольких месяцев.

Но рано или поздно человеческий организм находит в себе ресурсы для того, чтобы потихоньку начать выбираться из затяжной депрессии. Постепенно, шаг за шагом, вы начинаете учиться жить заново, отдельно от уже бывшего любимого. Да, это будет тяжело, будут и моменты слабости, например, когда вы пройдете мимо кафе, в котором часто сидели вместе…

А потом станет легче. Вы уже не будете вспоминать о плохом, об обиде, которую причинил вам ваш возлюбленный. В памяти останутся только хорошие воспоминания, но вы будете думать о них отстраненно, как о давней истории. Это значит, что вы излечились от боли и готовы к новым отношениям.

Расставание с любимым человеком, как ни сложно в это поверить, часто становится толчком к началу другой, счастливой жизни, в которой не будет места слезам и разочарованиям.