Категорії
Поради

Кухонная геометрия или как лучше расположить кухонный гарнитур

как расположить кухонный гарнитур

Кухня – это то место, где большинство представительниц прекрасного пола проводят довольно много времени. И от того, насколько хозяйке нравится атмосфера на кухне, зависит не только её настроение, но и вкус приготовленной еды. Для того чтобы женщина, даже приходя вечером уставшая с работы, с удовольствием отправлялась на кухню, необходимо сделать это место максимально комфортным.

Разнообразные цвета и фактуры наполнят кухню определённым настроением, а правильное расположение мебели подарит хозяйке максимум удобства. Если вы хотите попробовать себя в качестве дизайнера и самостоятельно обустроить свою кухню, тогда для начала измерьте габариты помещения, сделайте план на бумаге и поэкспериментируйте с тем, как бы вы хотели расположить мебель, ну а мы расскажем вам, какие варианты вообще возможны.

Если у вас вытянутая узкая кухня, тогда наиболее удачным вариантом станет линейная планировка – весь кухонный гарнитур располагается вдоль одной стены. Чтобы вам не пришлось наматывать километры по кухне, расположите холодильник с продуктами с одной стороны, газовую плиту – с другой, раковину – по центру, а между ними – рабочие поверхности.

Наиболее распространённой планировкой малогабаритных кухонь является Г-образное расположение кухонного гарнитура. При таком варианте сохраняется достаточно свободного пространства для обеденного стола, а все рабочие поверхности располагаются рядом, что обеспечивает максимальный комфорт при готовке.

Параллельное расположение мебели подходит только для проходных или просторных кухонь. Главным достоинством такой планировки является огромное количество рабочих поверхностей – мечта каждой хозяйки, которая обожает готовить и баловать родных всевозможной вкуснятиной.

Ещё один вариант, который отлично подойдёт для просторных кухонь – П-образная планировка. Это идеальный вариант – всё рядом под рукой, так что не приходиться постоянно ходить вдоль мебели и, тем не менее, достаточно много свободного пространства, чтобы ничего не мешало.

Какой из вариантов выбрать – пускай решает хозяйка, ведь кухня – это её собственное маленькое королевство, её вселенная, и в первую очередь ей должно быть там хорошо и удобно.

Планируя обновить мебель на кухне, рекомендуем обратиться на сайт mir-mebely.kiev.ua. Здесь вы найдете большой каталог кухонь на любой вкус и кошелек, а также сможете заказать кухонный гарнитур по собственному дизайну!

Один коментар до “Кухонная геометрия или как лучше расположить кухонный гарнитур”

Обговорення закрито.