Категорії
Різне

Велопрогулка – лучший активный отдых на выходные

прогулка на велосипеде

Прогулка на велосипеде – это море ярких эмоций и незабываемые впечатления. Такой отдых поможет отвлечься от повседневных забот, придаст бодрости и подарит отличное настроение. Хватит просиживать дома выходные, когда за окном солнце радует нас каждый день своими теплыми лучами. Соберите компанию друзей, придумайте место, куда бы вы хотели отправиться на прогулку, возьмите с собой немного воды и пару бутербродов на случай, если прогулка затянется, и вперёд, на встречу новым приключениям!

Если у вас нет велосипеда – это не проблема. Сегодня, практически в каждом городе можно найти сервисы, которые предлагают велосипеды в аренду. Или же просто поспрашивайте у знакомых, наверняка у кого-то в гараже стоит велосипед в ожидании своего «звездного часа».

Маршрут для прогулки может быть абсолютно разным, тут скорее стоит ориентироваться на свои личные предпочтения и уровень подготовки всех участников. Это может парк, аллея, городские улицы, проселочные дороги – да всё что угодно, лишь бы вам это нравилось. Если вы давно не катались, тогда для первого раза постарайтесь выбрать наиболее простой маршрут по прямой дороге, протяжённостью не более 15 километров.

Не секрет, что любая физическая нагрузка не только укрепляет здоровье, но и помогает справиться с повседневными стрессами и депрессией. И пусть сразу после прогулки вы почувствуете легкую усталость, но полученного заряда энергии и позитивного настроения вам хватит на всю следующую неделю!

Приятного вам отдыха!!!