Категорії
Різне

Груминг или как помочь своему питомцу чувствовать себя комфортно летом

груминг и тримминг

Лето, жара! Порой, это просто не выносимо. А представьте, как себя чувствует ваш любимый домашний питомец со всей его шерстью. Если мы можем спрятаться в тени, принять охлаждающий душ и тому подобное, то для них каждый знойный день превращается в настоящее испытание.

Хорошо, что заботливые хозяева всегда готовы прийти на помощь любимому питомцу. Шерсть доставляет массу дискомфорта в жаркие летние дни. Облегчить жизнь и почувствовать себя лучше домашнему животному поможет груминг, а избавиться от старой жёсткой шерсти – стрижка тримминг собак. После таких процедур питомец чувствует себя гораздо комфортнее, и вы это увидите по его счастливым глазам.

Что же такое груминг? Это комплекс процедур, который включает стрижку, мытьё, расчёсывание, чистку ушей, зубов, подстригание когтей и сушку, а также удаление свалявшейся шерсти. А для того, чтобы эта процедура доставила вашему питомцу максимум удовольствия, нужно, чтобы проводил её хороший мастер.

Тримминг, в отличие от груминга, предполагает удаление старой шерсти у жесткошерстных животных. У некоторых пород, во время простой стрижки или груминга, старая шерсть удаляется не полностью, вызывая зуд. Поэтому иногда просто не обойтись обычной стрижкой без тримминга. Ещё один плюс тримминга состоит в том, что после процедуры как минимум на пару месяцев вы сможете забыть о линьке и клочках шерсти по всему дому.

После таких процедур, шерсть вашего питомца становится мягкой и здоровой. Кроме того, вы можете экспериментировать с разными стрижками и аксессуарами. На сайте dogrooms.ru вы найдете самые разнообразные аксессуары для маленьких собак и кошек, которые помогут подчеркнуть красоту вашего любимца. Любите и балуйте своих маленьких друзей, и они непременно отблагодарят вас за это!