Категорії
Мода і стиль Поради

Как покупать на распродажах – эффективный шопинг

правила шопинга на распродажах

Начались летние распродажи. Как совершать покупки не испытывая нервных расстройств? Для этого британскими специалистами разработана целая программа эффективного шопинга. Итак, отправляемся в магазины по всем правилам.

Начались летние распродажи. Как совершать покупки не испытывая нервных расстройств? Для этого британскими специалистами разработана целая программа эффективного шопинга.

Шопинг для организма – серьезное испытание. Втягиваясь в гонку по магазинам, дамы продираются сквозь толпы конкуренток, меряют все подряд, возвращаются домой с пустыми руками или с баулом ненужных вещей. Эффективный шопинг позволяет сэкономить десятки часов, кучу денег и нервных клеток. Как покупать на распродажах? Итак, отправляемся в магазины по всем правилам шопинга.

Перед походом в магазин.

  • Составьте список из 5 пунктов в порядке расстановки шопинг-приоритетов.
  • Проведите анализ образа жизни. Если 30% времени у вас отнимают хождения по вечеринкам, а 60% вы возитесь на кухне, значит, такое же соотношение вещей должно быть и в гардеробе.
  • Захватите с собой палитру с вашими лучшими цветами или хотя бы определите свой цветотип, теплые или холодные оттенки вам идут. Цветовая палитра на руках лучше всего экономит время. Представьте: вы зашли в отдел, окинули взглядом вешалки и поняли: здесь делать нечего. Экономия времени – 10-30 минут в каждом магазинчике.

В магазине.

  • Нельзя ходить по магазинам в плохом настроении! Мы привыкли думать: грустно – надо купить себе новую вещь. Замечено: человек в плохом настроении покупает неудачные вещи, ошибается с цветом и размером. Мало того, наряд, купленный в не лучшие для вас времена, будет портить настроение в дальнейшем.
  • Помните: самый надежный советчик — это вы сами. Муж или подруга, взятые на шопинг, не годятся. Подруги не всегда хотят разглядеть наши лучшие стороны, а мужчины в магазинах быстро устают. По исследованиям, после 72 минут активного шопинга у сильной половины наступает апатия или раздражение.
  • Покупайте то, что хорошо впишется в ваш гардероб. И будет сочетаться хотя бы с тремя вещами, уже прижившимися в нем.
  • Ничего не покупайте без примерки. Ничто так не удешевляет вещь, как то, что она плохо сидит на вас.
  • Особое внимание уделяйте нарядам и аксессуарам, которые находятся у лица: они в первую очередь формируют впечатление, которое мы производим. Правильные по цвету блузки, эффектная бижутерия сделают лицо ярким и выразительным.
  • Не покупайте ничего только потому, что это выгодно. Скидки – это хорошо. Но скупой платит дважды: так рождаются завалы на полках, а надеть нечего по-прежнему.
  • Если есть хоть малейшие сомнения, что вещица вам идет, лучше откажитесь от нее. Такие сомнительные покупки чаще всего превращаются в дорогие ошибки и мертвым грузом оседают в шкафу.
  • Подумайте сразу, куда вы это наденете. Стоит представить три ситуации или места, где вы сможете показаться в приглянувшемся наряде. Получилось? Смело покупайте!