Категорії
Мода і стиль Поради

Интернет-магазины: как покупать, чтобы не разочароваться

онлайн шопинг советы

Не хватает времени или желания ходить по многочисленным бутикам в поисках необходимых вещей? Интернет-магазины готовы представить здоровую альтернативу реальным магазинам. Обувь, платья, свитера, куртки, ремни, сумки оптом и в розницу, любые бренды, доступные цены и широкий ассортимент – это то, что предлагают современные интернет-магазины.

Наверняка вы не раз слышали истории о том, как кто-то из ваших знакомых купил вещицу в интернете, а она не подошла. Вернуть или обменять такие вещи бывает довольно сложно, посему сегодня хочу поделиться с вами простыми советами о том, как покупая вещи через интернет, не разочаровываться.

Чтобы избежать промашек с размером, для начала измерьте все свои параметры. Таблицы переводов различных размеров иногда бывают неточными, да и у разных производителей порой разные представления о стандартах, но зато в любом магазине вам предоставят информацию о размере в сантиметрах.

С аксессуарами немного сложнее. Если в простом магазине вы всегда можете приложить сумочку или ремешок к наряду и посмотреть, как это будет смотреться, то в интернет-магазине, к сожалению, так не получится. Что же можно сделать? Можно нарисовать макет сумочки (или другого аксессуара) и примерно оценить насколько она подходит, ну или исходя из размеров примерно сориентироваться по старой сумочке.

Что касается качества, то тут просто не стоит верить в чудо. Вы должны понимать, что есть разница в цене между вещицами дешевого китайского производства и брендовыми вещами. Если вы покупаете вещь очень дешево, не надейтесь на высокое качество. Ведь если туфли действительно кожаные, они не будут стоить 100 гривен, ровно, как и качественные джинсы. Да, вещи в интернете дешевле, но чтобы не разочароваться, вы должны в первую очередь трезво оценивать возможную стоимость той или иной покупки.

Интернет-магазины подкупают своими низкими ценами и эксклюзивными товарами ближнего и дальнего зарубежья. Но не забывайте, что, как и в любой прибыльной отрасли, интернет переполнен мошенниками. Если хотите чтобы ваши покупки всегда были приятными и комфортными, тогда найдите для себя пару-тройку надёжных магазинов и пользуйтесь только их услугами.

Приятного шопинга!