Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Идеальная кожа летом – это просто! (часть 3)

идеальная кожа летом

Боритесь с ультрафиолетом

Все ваши старания, направленные на красоту кожи, не возымеют должного эффекта, если вы не будете защищаться от вредоносных солнечных лучей на протяжении всего лета. Интересно то, что в этом вам помогут не только солнцезащитные крема и лосьоны – защититься от ультрафиолета можно и изнутри.

Как рекомендуют эксперты-дерматологи, в добавок к использованию солнцезащитных кремов, старайтесь летом каждый день есть приготовленные помидоры, а особенно, если вы часто выходите на солнцепек. Как показали исследования, приготовленные помидоры богаты ликопином – антиоксидантом, который помогает бороться с воздействием УФ лучей: покраснениями, отеками и ожогами.

Если вам приходится проводить немало времени на улице под открытым солнцем, постарайтесь добавить в свое меню больше приготовленных помидор: томатный соус, томатный сок, жаренные и запеченные помидоры и т.д. Конечно, употребление помидор не заменит вам солнцезащитного крема, но эта привычка даст вашей коже дополнительную защиту на случай, если вы забудете намазаться кремом или пропустите небольшой участок кожи.

Избавьтесь от целлюлита

Сначала хорошие новости: некоторые косметические продукты действительно могу сгладить нежелательные ямочки и бугорки от целлюлита. Плохие новости: ни одно средство не избавит вас от целлюлита навсегда. Сглаживающий и тонизирующий эффект от таких средств – временный, и очень быстро проходит. Хотя, отправляясь на пляж, вы вполне можете намазаться тонизирующим лосьоном или кремом для тела, чтобы придать коже упругости.

Продукты, содержащие кофеин и теофиллин, временно обезвоживают жировые клетки. Поэтому массажи и втирания антицеллюлитных и тонизирующих средств действительно может быть эффективным. Но, конечно же, лучше все-таки работать на долгосрочную перспективу, совмещая антицеллюлитные массажи с регулярными физическими нагрузками.

Еще один хороший способ спрятать целлюлит – это нанесение искусственного загара. Сейчас эти средства намного лучше, чем несколько лет назад – они дарят равномерный тон коже, не пахнут и выглядят естественно.

Предыдущая часть статьи