Категорії
Поради Свята й подарунки

Свадебная фотосъемка: самые распространённые ошибки

свадебная фотосъемка

Основная масса современных свадеб проходит по одному и тому же сценарию: приготовления жениха и невесты, выкуп, роспись в ЗАГСе, прогулка по достопримечательностям и банкет. Это устоявшиеся традиции, которым следует большинство пар.

Планируя свадьбу, предвидеть все нюансы до мелочей, к сожалению, невозможно. Профессиональный фотограф постарается запечатлеть самые лучшие моменты этого дня, но далеко не всё зависит от его мастерства. Сегодня, мы хотим поделиться с вами наиболее распространёнными ошибками, которые могут повлиять на качество свадебной фотосъёмки.

Приготовления жениха и невесты

Не будем останавливаться на макияже и прическах – всё это дело стилистов. Что же касается фотосъёмки, то одновременно заснять приготовления жениха и невесты одному фотографу просто не под силу, если только они не происходят в одной квартире. Приготовления невесты более разнообразные, поэтому многие фотографы пренебрегают сборами жениха. Если вы хотите запечатлеть оба момента, тогда, возможно, стоит нанять двух фотографов на это время.

Место приготовлений

Если вы хотите, чтобы фотографии с места приготовления были красивыми, тогда постарайтесь выбрать самую просторную и светлую комнату из тех, что есть у вас в квартире – естественный свет очень важен для красивых фотографий. Как бы это ни звучало банально, но накануне не забудьте хорошенько убраться в комнате, спрятав все ненужные вещи – свадебный фотограф отснимет всё, что будет происходить в комнате, и никакой фотошоп не поможет, если в комнате беспорядок. И не забудьте про аксессуары и свадебную атрибутику, ведь именно они создают настроение этого дня. К сожалению, большинство пар забывают об этом.

Выкуп

Традиционно выкуп начинается у подъезда и заканчивается в квартире. В большинстве своём подъезды наших домов оставляют желать лучшего. Поэтому подумайте, насколько красиво будут смотреться фотографии с такого выкупа, не говоря уже о самочувствии гостей. Если подъезд вашего дома – не самая лучшая его часть, тогда, возможно, стоит обойтись чисто формальным выкупом внутри квартиры с минимальным количеством людей или вовсе отказаться от этой традиции.

Регистрация и прогулка

Стоит отметить, что организовывать прогулку вместе с гостями сразу после регистрации брака – далеко не самое лучшее решение. Подумайте сами – все гости приехали на регистрацию, а потом до банкета ещё несколько часов просто ездят за вами и смотрят, как вас фотографируют. Подобное действо очень утомительно как для молодожёнов, так и для гостей. Что же делать в такой ситуации? Во-первых, вы можете перенести прогулочную фотосессию на следующий день и не спеша пофотографироваться. Во-вторых, можно расписаться заранее, а в день свадьбы организовать выездную церемонию бракосочетания непосредственно перед началом банкета. В-третьих, можно организовать для гостей культурно развлекательную программу на время прогулочной фотосъёмки, чтобы им не пришлось скучать и ходить за вами по пятам.

Банкет

Эта самая важная часть свадебного торжества, ведь именно от того, как пройдёт банкет, будет зависеть настроение гостей и впечатление от праздника. Создать нужную атмосферу и поддерживать её на протяжении всего вечера поможет хороший ведущий. Если гостям будет весело и интересно на банкете, то и фотографии получатся наполненные радостью и счастьем. А ведь именно таких снимков вы и ждете ).

Если вам нужен хороший фотограф на свадьбу, закажите здесь – dmg-fotograf.com.ua. Это сайт профессионального свадебного фотографа Дмитрия Гаманюка, на котором вы сможете ознакомиться с его работами и договориться о фотосъемке своего свадебного торжества.