Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Кислотный педикюр: как правильно его делать

кислотный педикюр

Какая женщина не хочет, чтобы её стопы были красивыми и нежными? Есть много способов добиться этого, но в последнее время большим успехом пользуется кислотный педикюр или кислотный пилинг, как его ещё называют. Процедура эта, несмотря на свою эффективность, весьма проста, и выполнять её можно в домашних условиях. Главное – запастись необходимым средством.

Какой эффект даёт процедура

Благодаря кислотному педикюру удаётся избавиться от ороговевших клеток на стопах. Клетки отшелушиваются, и кожа становится мягче и чище. Кроме очистки выполняется также и обработка ног антисептиком, что позволяет избавиться от микробов. Много времени это не занимает, а демократичная цена на средство является его несомненным преимуществом.

Но чтобы процедура была успешной, нужно правильно выполнять все основные этапы. Напоминаем, что детям и беременным женщинам этот педикюр противопоказан. В составе самого средства содержатся активные вещества, гликолевая или оксиуксусная фруктовые кислоты, которые могут быть опасны.

Как проводить процедуру, чтобы избежать негативных последствий

  1. Перед началом процедуры ноги нужно какое-то время попарить в тёплой воде, 3-5 минут.
  2. Затем само гелиевое средство наносят на пятки, но не руками, а при помощи ватной палочки.
  3. После нужно выждать примерно полминуты, чтобы средство подействовало, а затем смыть его тёплой водой.
  4. Обычной пилочкой потрите себе пятки в течение минуты, счищая с них ороговевший слой.
  5. Вновь сполосните ступни.
  6. Натрите ноги питательным кремом, это позволит избежать сухости пяток, которая обычно наступает после процедуры.

Сегодня кислотный педикюр купить можно в любом специализированном магазине. Основное правило при проведении процедур состоит в том, чтобы не держать средство на ступнях слишком долго, 30 секунд будет вполне достаточно. Нельзя также использовать слишком много средства, иначе кожа стоп может быть сильно пересушена.