Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как эффективно похудеть: главные правила

главные правила похудения

Вне зависимости от возраста, занимаемой должности или социального положения, каждая женщина хочет быть красивой. Лишние сантиметры – одна из главных проблем на пути к привлекательному внешнему виду для большинства представительниц прекрасного пола.

Не секрет, что для того, чтобы борьба с лишним весом принесла желаемые результаты, необходимо сочетать физические нагрузки и правильное питание. Если вам тяжело заставить себя бегать или заниматься аэробикой каждый день, тогда попробуйте бодифлекс – комплекс дыхательных упражнений, который активно помогает сжигать жир за счёт обогащения крови кислородом. Ну а чтобы результат сохранился надолго и лишние килограммы не вернулись, следуйте простым правилам…

Сбрасывайте лишний вес постепенно

Конечно, всем хочется похудеть как можно быстрее, однако резкое уменьшение веса вредит здоровью вашего организма и, как правило, если удалось сбросить лишний вес быстро, вскоре он вернётся обратно. Теряйте не более 1 кг в неделю (3-4 кг в месяц) – такой темп не принесёт вреда вашему здоровью, а результат сохранится надолго.

Составьте свою программу

В сети существует множество разнообразных программ, которые обещают невероятные результаты. Но все мы разные и то, что подошло одному, не обязательно подойдёт и другому. Составьте для себя индивидуальную программу и следуйте ей. Сделать это не сложно – рассчитайте свой нормальный вес, учитывая особенность телосложения, рост и возраст, вычислите суточную норму потребления калорий, составьте меню на неделю с необходимым количеством жиров, белков и углеводов.

Физические нагрузки

Сочетание здорового питания и физической активности даёт наилучший результат. И совсем не обязательно сразу бежать в спортзал, проводя часы в изнурительных тренировках, надрывая своё здоровье. Если вы давно не занимались спортом, начать лучше с самых простых упражнений, постепенно увеличивая интенсивность и уровень нагрузки.

Примите твёрдое решение

Если вы действительно решили раз и навсегда избавится от лишних килограммов, тогда подойдите к этому вопросу со всей серьёзностью. Выберите наиболее позитивное время для себя и, начиная с этого дня, ничему и никому не давайте сбить себя с пути, особенно своему внутреннему голосу. Ведь с этого дня для вас наступила новая эпоха в вашей жизни, в которой нет места лишним сантиметрам на вашей фигуре. Мыслите позитивно и всё у вас непременно получится!