Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как правильно делать пилинг в домашних условиях

пилинг в домашних условиях

Процедура пилинга помогает удалять омертвевшие клетки кожи, которые задерживаются в эпидермисе или на поверхности нашей кожи. После отшелушивания кожа выглядит гладкой и сияющей. Кроме того, пилинг делает кожу более мягкой, эластичной и эффективно очищает ее. Та что, если вы хотите, чтобы ваша кожа была именно такой, время от времени вам нужно делать пилинг. Далее мы расскажем, как правильно отшелушивать кожу в домашних условиях.

Что нужно для пилинга в домашних условиях

• Скраб или другое отшелушивающее средство, которое вам подходит;

• Пемза;

• Отшелушивающие перчатки, мочалка или щетка для тела;

• Увлажняющий лосьон, крем или молочко.

Как правильно делать пилинг в домашних условиях

Шаг 1

Прежде чем отправиться в душ, потрите сухую кожу отшелушивающими перчатками, щеткой для тела или мочалкой. Это поможет отделить омертвевшие клетки кожи.

Шаг 2

Зайдите в душ и намочите все тело – от пальчиков до ушей. Если у вас есть солнечные ожоги или другие повреждения кожи, от пилинга следует отказаться.

Шаг 3

Потрите стопы пемзой, чтобы избавиться от мозолей и шероховатостей. Если кожа на ваших пятках огрубела слишком сильно, отмочите их хотя бы полчасика в теплой воде с небольшим количеством молока. Сделать это следует до того, как вы пойдете в душ.

Шаг 4

Нанесите немножко средства для пилинга на мочалку или отшелушивающую перчатку. Мягкими круговыми движениями пройдитесь ею по всему телу. На спине и других труднодоступных местах удобнее пользоваться щеточкой для тела.

Шаг 5

Делая пилинг на лице, будьте очень аккуратны, особенно в областях вокруг глаз и рта. Для лица нельзя использовать те же отшелушивающие средства, что и для остального тела, пользуйтесь только средствами, предназначенными исключительно для кожи лица.

Шаг 6

Делая пилинг всего тела, не забудьте и про свои ручки – ведь они тоже заслуживают быть молодыми и красивыми.

Шаг 7

После пилинга ополоснитесь в теплой воде, затем в холодной. Сделайте воду настолько холодной, чтобы вы могли под ней находиться некоторое время. Если же вы вовсе не можете находиться под холодной водой, значит продержитесь столько, сколько можете. После этого вы можете вымыться с гелем для душа, чтобы сделать кожу еще более мягкой.

Шаг 8

После душа вам нужно увлажнить кожу всего тела с помощью лосьона, крема или молочка для тела. В данном случае идеальным вариантом станут увлажняющие средства, содержащие бета-гидроксильные или альфа-гидроксильные кислоты, так как эти вещества помогают избавиться от омертвевших клеток кожи.

Шаг 9

Как правило, процедура пилинга на некоторое время высушивает кожу, так что продолжайте каждый день наносить на кожу увлажняющие средства в течение еще недели.

Желая к летнему сезону сделать свою кожу свежей, молодой и сияющей, рекомендуем обратится к профессионалам. Салон красоты «Волна» предлагает различные виды пилинга в Харькове, а также полный спектр косметологических процедур, которые подарят вашей коже не только красоту и здоровое сияние, а и превосходное самочувствие! Узнать больше об услугах салона и записаться в режиме онлайн вы сможете на сайте clubvolna.com.ua.