Категорії
Дизайн Мода і стиль

Украшения своими руками – действительная экономия

Любите оригинальные вещи? В интернет-магазине biserom.in.ua вы сможете приобрести эксклюзивные вышиванки ручной работы, вышитые бисером. Элитная украинская вышиванка станет шикарным дополнением к вашему гардеробу и никогда не выйдет из моды!

летние украшения своими руками

Мы, девушки, способны часами ходить по магазинам в поисках чего-то особенного для себя любимой. Но найти что-то по-настоящему эксклюзивное, то, что подчеркнёт индивидуальность и чувство стиля, не так уж и просто. Тогда зачем тратить кучу времени и денег на поиски особенных украшений для себя, если их можно создать своими руками? Тем более что многие в детстве увлекались бисероплетением, вышивкой, вязанием и шитьём.

Создать оригинальное колье, браслет и серёжки не составит особого труда, зато вы сможете похвастаться не только красивым аксессуаром, но и своими творческими способностями. Ну а мы, подскажем вам несколько простых, но оригинальных идей.

Ободок с цветами

летние украшения своими руками

В этом сезоне цветочные обручи и ободки на пике популярности, причём продаются они практически повсеместно. Но если вы хотите нечто особенное, тогда лучше сделать его своими руками. Тем более что делается он совсем просто и его изготовление займёт не более часа. Для этого вам понадобится основа (сам ободок), тейп лента, клей и искусственные цветы. Дальше вам остаётся лишь прикрепить головки цветов к основанию обруча и закрепить всё тейп лентой.

Ожерелье в морском стиле

летние украшения своими руками

Собираетесь на море? Замечательным украшением для вечерних прогулок станет милое колье в морском стиле. Для его изготовления вам понадобится жемчужная нить, 2 золотистых цепочки разного диаметра и 2-3 декоративных элемента морской тематики. Всё это можно найти в магазинах фурнитуры. Далее, сплетаем жемчуг и цепи, прикрепляем декор, и готово! На отдыхе вы будете неотразимы.

Этнический браслет

летние украшения своими руками

В этом сезоне в моде этнические мотивы. Если хотите подчеркнуть своё чувство стиля, тогда без такого браслетика вам просто не обойтись. В магазине фурнитуры приобретите металлическую основу под браслет и бисер тех цветов, которые душа пожелает. По форме основы сделайте две заготовки, одну из которых обшейте бисером, а вторая будет служить изнаночной стороной. Когда лицевая сторона будет готова, обшейте основу с двух сторон заготовками и наслаждайтесь своим творчеством.

Плетёный браслет

летние украшения своими руками

Такой браслет станет прекрасным дополнением к любому вашему наряду. Как видно по его внешнему виду, делается он по принципу обычного плетения, который так знаком всем барышням с детства. Возьмите горсть любимого крупного бисера, кожаный шнурок, крепкую капроновую нить и постепенно вплетайте бисер, оплетая кожаные шнурки. Восхищённые взгляды подруг вам обеспечены.

Вдохновляйтесь, творите и будьте прекрасны!