Категорії
Мода і стиль

Браслеты из обычных гаек своими руками

браслеты из гаек своими руками

В наше время особенно модными становятся самодельные украшения. И чем более креативные они – тем лучше. В изготовлении хенд-мейд аксессуаров используются самые различные материалы: от классического бисера до простых гаек для шурупов. Браслеты из гаек смотрятся особенно интересно – они грубоватые, но замчательно подчеркивают изящность женской ручки. Они простые, но оригинальные и станут отличным дополнением к ежедневному гардеробу, наряду для природы или пикника, и особенно подойдут к столь модным в этом сезоне вещичкам с шипами и клепками.

браслеты из гаек своими руками

Самым простым плетением является классическая косичка. Для изготовления такого браслета вам понадобится простой текстильный или кожаный шнурок любого цвета. Подгтовив три одинаковых полоски из ниток или шнурка. Проплетите треть браслета обычной косой, а начиная со второй трети, начинайте вплетать гаечки. Это делается так: прежде, чем закладывать каждую полосу между двумя остальными, нанизайте на нее гаечку, а затем закладывайте. То же проделайте и с каждой следующей полоской, пока не проплетете еще треть браслета. Остальную треть снова плетите обычной косой.

браслеты из гаек своими руками

Для изготовления такого браслета можно использовать и узкую атласную ленту, тогда он получится более изысканным, чем при использовании цветных ниток или шнурков. Однако выбрав ленту, вам нужно привязать все три ее полоски к одному стержню или приколоть булавкой к чему-нибудь. Это делается для того, чтобы скользкую ленту было удобно натягивать во время плетения, чтобы коса была красивой и равномерной. Если вы только начинаете рукодельничать, проделайте то же и со шнурком.

браслеты из гаек своими руками

Из гаечек можно делать и другие браслеты – тут уж дело за вашей фантазией. Если вы хотите чего-то более массивного, попробуйте сплести браслет только из гаек и лески, но это будет сложнее. Если у вас нет возможности и навыка, чтобы скрепить гайки звеньями цепочки, это можно сделать и прозрачной леской. Например, используйте плетение, показанное на картинке ниже, а про краям привяжите ленты, чтобы браслет удобно было завязать на руке.

браслеты из гаек своими руками

Примерно таким же образом можно сделать и другую модель браслета, которая смотрится не менее интересно. Соедините гайки в ромб, к его краям присоедините светной шнурок. Продев свободные концы шнурочка сквозь одну гаечку (навстречу друг другу), завяжите на них узелки – таким нехитрым образом вы получите регулятор длины браслета и фиксатор одновременно.

браслеты из гаек своими руками