Категорії
Поради

Как сделать переезд простым и комфортным

Переезд в новую квартиру – это не только приятное и волнительное событие, но и довольно хлопотная затея, ведь столько всего нужно собрать, упаковать, а потом ещё и как-то перевезти! Обратитесь на сайт vantazhne.kiev.ua – здесь вы сможете нанять опытных грузчиков и хороший транспорт, которые обеспечат быстрый переезд, сохранность ваших вещей и минимум хлопот.

переезд на новую квартиру

Да, переезд – задачка не из простых. Ведь чтобы он прошёл без лишней нервотрёпки нужно заранее решить целый ряд проблем. Чтобы в день переезда не было лишней суматохи, для начала определитесь со списком дел, которые нужно сделать до того, когда приедет машина и бригада грузчиков. Для удобства запишите все дела на бумаге, тогда вы не забудете ничего, и ваш переезд пройдёт максимально гладко. Итак, что же нужно сделать?

1. Составьте список необходимых вещей. Этот список поможет вам определить, какие вещи вам действительно нужны. Когда список будет готов, проставьте цифры напротив, чтобы определить в каком порядке их лучше собирать, и по мере упаковки отмечайте собранные вещи, так вы всегда будете знать, что делать дальше и сколько ещё вещей ждут упаковки.

2. Избавьтесь от ненужных вещей. За годы жизни в старой квартире у вас наверняка насобиралось немало вещей. Одними вы постоянно пользуетесь, другие же лежат без надобности, и они вам вряд ли пригодятся на новом месте. От последних лучше сразу избавиться, например, подарить соседям, друзьям, родственникам или просто выбросить.

3. Рассортируйте вещи. Разделите все ваши вещи на несколько категорий и разложите по кучкам. Когда вещи будут рассортированы, приступайте к упаковке. Такой подход поможет вам избежать постоянного «докладывания» вещей в уже упакованные коробки.

4. Промаркируйте коробки. Когда вы переедете на новую квартиру, сразу распаковать и разложить все вещи по новым местам вам вряд ли удастся. Поэтому перед переездом маркером, ручкой или карандашом проставьте отметки на коробках, чтобы знать, где какие вещи находятся. Эти «маркеры» помогут и грузчикам при погрузке сохранить целостность вашего имущества.

5. Отключите бытовую технику. Некоторые предметы бытовой техники требуют специального подхода, и если вы собрались перевозить такие предметы, как стиральная машинка, газовая плита или холодильник, тогда заранее вызовите мастера, который правильно отключит их, и вы сможете спокойно их перевезти.

6. Собирайте всё постепенно. Если вы планируете переезд заранее, тогда начните собирать вещи хотя бы за неделю, каждый вечер упаковывая небольшую часть. Далеко не все вещи вам понадобятся до отъезда, а собирая их по частям, вы избежите лишней суматохи накануне и сможете ничего не забыть.

7. Оплатите счета. Говорят, плохая примета переезжать на новое место со старыми долгами. Поэтому перед переездом найдите время и оплатите все счета за коммунальные услуги, отдайте долги соседям и не забудьте с ними попрощаться.

Пользуясь этими простыми советами, и ваш переезд не станет очередным испытанием для вашей нервной системы. Ну а мы желаем вам счастья и благополучия на новом месте!

Один коментар до “Как сделать переезд простым и комфортным”

Как говорится переезд равен семи пожарам, но все может быть не так уж плохо, если правильно выбрать компанию перевозчика

Обговорення закрито.