Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Рецепты домашних скрабов, которые стоит попробовать

рецепты домашних скрабов

Каждый день наша кожа подвергается воздействию множества факторов. Начиная с кремов, которыми мы пользуемся, макияжа, который наносим ежедневно, и заканчивая окружающей средой, пылью и грязью, которая оседает на кожу, когда мы находимся на улице. Так же, как и мы хотим свободно дышать, нашей коже это также необходимо, хотя бы несколько часов в день. И самый лучший способ добиться этого – хороший пилинг.

Мягкий пилинг лица перед сном поможет снять остатки макияжа и очистить поры, сделать кожу молодой и свежей, поэтому эту процедуру нужно делать регулярно. Отшелушивание также помогает предотвратить появление прыщей и угревой сыпи на коже. И, конечно же, чем более натуральный ваш скраб, тем полезнее он для вашей кожи. Так что, мы предлагаем вам несколько простых рецептов действительно хороших скрабов, которые вы можете приготовить в домашних условиях.

Сахар, кофе и лаванда

скраб сахар кофе лаванда

Молотый кофе и сахар здесь выступают в качестве скраба – они помогут очистить кожу ото всех загрязнений и открыть поры, чтобы вашей коже легко дышалось. Лаванда же поможет успокоить кожу после пилинга. В зависимости от своих предпочтений, купите кофе грубого или мелкого помола (от этого зависит жесткость пилинга), или же вы можете помолоть зерна сами так, как вам нравится.

Тростниковый сахар, лавандовое и лимонное эфирные масла

тростниковый сахар лавандовое и лимонное масла

Смешайте все ингредиенты, нанесите скраб на кожу лица или тела, и оставьте на некоторое время. В течение пары минут втирайте скраб массажными движениями пальцев рук. Втирайте скраб до тех пор, пока он не станет однородным, затем смойте водой. После использования этого средства вы почувствуете, как ваша кожа стала не просто гладкой и нежной, но и более освеженной.

Овсянка и йогурт

скраб овсянка и йогурт

Смешайте овсяные хлопья с йогуртом и нанесите готовый скраб на кожу. Оставьте средство на коже до полного высыхания – в итоге вам должно быть неприятно, когда кожа растягивается. Затем плесните воду на лицо и энергично потрите кожу размякшим скрабом. Овсянка удалит все жиры и загрязнения с кожи, в то время, как йогурт будет эффективно ее увлажнять. После пилинга данным скрабом ваша кожа никогда не будет пересушенной.

Сахар, оливковое масло и киви

скраб сахар оливковое масло киви

Это не просто скраб, а настоящее чудодейственное средство для вашей кожи. Питательные вещества в киви и оливковом масле делают кожу свежей и эластичной. Также они обладают оздоравливающим воздействием, а сахар в это время очищает поры от жира, грязи и остатков макияжа. Этот скрабчик можно приготовить с запасом и поставить в холодильник до следующего раза.

Еще больше рецептов красоты и полезных советов предложено на сайте dolce-lady.com.
Будь красивой – читай Dolce-Lady.com!

3 коментарі “Рецепты домашних скрабов, которые стоит попробовать”

Я очень люблю домашние скрабы и пилинги, спасибо за статью. Очень интересно

Попробовала скраб с овсянков и йогуртом мне понравилось, хотя когда подсыхало немного неприятно было

Я тоже попробовала, мне безумно понравилось, ингредиенты не дорогие и эффект потрясающий

Обговорення закрито.