Категорії
Мода і стиль

Бюстгальтер: польза или вред?

Решив побаловать себя новым изысканным бельишком, непременно посетите интернет магазин бюстгальтеров и нижнего белья премиум класса – dessous.com.ua. Здесь вы сможете купить шикарное нижнее белье высочайшего качества от лучших дизайнеров Австрии, Англии, Италии и Франции,.

польза и вред бюстгальтера

Наверное ни одна другая вещичка женского гардероба не вызывает столько споров, как бюстгальтер. Большинство из нас привыкли носить этот вид нижнего белья каждый день по несколько часов подряд. Вредит ли это здоровью женщины, или нет? Давайте попробуем разобраться.

Итак, в чем же собственно вред от ношения бюстгальтера? Американские ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что бюстгальтер, сдавливая ткани в районе груди, нарушает нормальное кровообращение и лимфоотток. Эти неблагоприятные процессы приводят к нарушению обмена веществ, что в свою очередь вызывает застой токсинов, которые могут привести к образованию опухоли. Кстати, в цивилизованных странах, где все привыкли носить бюстгальтеры каждый день, риск заболеть раком молочной железы в 20 раз выше, чем там, где его вовсе не носят.

Кроме того, как выяснили ученые, постоянное ношение бюстгальтеров может вызывать боли в спине, шее и плечах. В качестве эксперимента исследователи предложили женщинам попробовать обойтись без бюстгальтера на протяжении двух недель, после чего основная масса отметила значительное уменьшение болей, а часть участниц даже сказали, что намерены вовсе перестать носить бюстгальтер.

А в чем же польза? Основная функция бюстгальтера состоит в том, чтобы защищать грудь от повреждений, поддерживать и препятствовать преждевременному ее растяжению. Согласитесь, что без бюстгальтера где-то удариться и получить травму очень легко, а избавиться от её последствий довольно сложно, и она также может привести к образованию опухоли. Кроме того, обладательницам пышной груди заниматься спортом или другой активной деятельностью без бюстгальтера просто неудобно, а иногда такие активные движения могут сопровождаться неприятными и даже слегка болезненными ощущениями.

Специалисты по онкологическим заболеваниям молочной железы утверждают, что бюстгальтер не может стать причиной рака груди, если он правильно подобран. В гардеробе каждой женщины должно быть несколько бюстгальтеров разного размера, потому как объем молочной железы меняется в течение менструального цикла и может колебаться вплоть до одного размера.

Не стоит экономить на покупке нижнего белья, ведь правильно подобранный качественный бюстгальтер подарит вам комфорт, красоту и здоровье на долгие годы!