Категорії
Мода і стиль

Модные украшения

Модные украшения 2014

В моде украшений отчетливо выделяется несколько направлений. Зная тенденции, любая женщина может идеально подобрать бижутерию для создания своего неповторимого образа и всегда выглядеть уникально и стильно.

Основной принцип практически любого дизайнера этого сезона, касающийся всех видов украшений без исключения: чем массивней, тем шикарней. Поэтому потрясающе модными сейчас являются серьги, достигающие плеч, зону декольте должно полностью прикрывать крупное и шикарное колье, широченные браслеты, обрамляющие запястье до локтя. Хоть дизайнеры и допускают уживаться вместе перстням, габаритным серьгам и таким же браслетам, не забудьте, что с большими элементами бижутерии можно запросто переборщить.

По-прежнему, на пике славы остались агрессивные украшения. Различные цепи, обвивающиеся несколько раз, колье, в виде ошейника, и браслеты, напоминающие наручники, острые шипы и устрашающие кресты, декорированные стразами – эти украшения подойдут любой девушке в независимости от ее принадлежности к определенной субкультуре.

В этом сезоне все свое внимание дизайнеры заострили на пресмыкающихся и насекомых, используя их, как основной материал для своих украшений. Очень впечатляюще выглядят крупные броши в виде ящериц, застывших, словно они притаились, браслеты-змеи, обвивающие запястья, изумляют своей красотой серьги и колье из прекрасных маленьких бабочек.

В этом сезоне очень многих модниц порадовали украшения, напоминающие о племенной культуре Африки. Этнические мотивы – серьги с перьями, подвески с кистями, причудливо разукрашенные деревянные браслеты великолепно вписываются, как в городской стиль, так и в богемный.

Хит сезона – кафы, пестрящие разнообразием моделей, например, полностью обхватывающие ушную раковину, в виде притаившегося животного или крепящиеся только за верхнюю дужку уха и аккуратно свисающие до его мочки. Классические кафы придутся по вкусу абсолютно каждой женщине.

Все же, главный тренд – полудрагоценные камни всегда крупные и, как правило, необработанные, от чего украшения выглядят еще оригинальнее. Камнями инкрустируются броши и серьги, колье, браслеты и кольца.

Ну и конечно по-прежнему, одними из излюбленных материалов используемых дизайнерами являются кожа и замша неизменно темных тонов.

Итак, подведем итог – крупные размеры, обилие цветов, блеска и форм, вот то, что нужно взять себе на заметку, чтобы идти в ногу со временем.