Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Типы массажей и их свойства

типы массажей и их свойства

Каждую неделю мы ждем выходных, предвкушая прекрасный полноценный отдых, но когда выходные наступают, ощущение усталости не покидает. Все дело в том, что все ваше тело не может полностью расслабиться. А помочь вам в этом может простой массаж – лучшее средство от гиподинамии и хронической усталости. Как правило, основная масса салонов предлагает широкий выбор массажей, и в том, чем они отличаются мы попробуем разобраться сегодня.

Классический массаж

Это, пожалуй, лучшее лекарство от повседневных стрессов. Классический массаж направлен на улучшение кровообращения, естественное глубокое расслабление и восстановление тонуса мышц. Ощутить на себе всю силу классического массажа помогут профессиональные массажисты салона edem-resort, где вас ждут уникальные программы как для всего тела, так и для отдельных его участков – шеи, поясницы или плеч.

Точечный массаж

Точечный массаж, или акупрессура, направлен на стимулирование мышечных волокон. Такой массаж помогает избежать дальнейшего развития хронических заболеваний, а также способствует улучшению состояния и работы внутренних органов опорно-двигательного аппарата. Точечный массаж связывает работу внутренних органов и мышечной системы, тем самым оказывая лечебное воздействие на весь организм.

Лимфодренажный массаж

Этот вид массажа стимулирует отток лимфы и жидкостей из тканей, стимулирует кровообращение, благодаря чему значительно улучшается общее состояние организма. Лимфодренажный массаж способствует очищению организма от шлаков, омертвевших клеток и других продуктов обменных процессов. После этого массажа наблюдается общее улучшение состояния и организма и уменьшение веса, именно поэтому лимфодренажный массаж считается одной из наиболее эффективных методик по борьбе с целлюлитом.

В основной массе салонов предлагают различные вариации этих основных видов массажа, будь то расслабляющий, тонизирующий, спортивный, глубокий или какой-либо другой. Если вы хотите получить максимальный эффект от массажа, тогда перед тем, как заказать процедуру, проконсультируйтесь с массажистом о том, какой вид массажа вам лучше выбрать. Ну а мы желаем вам всегда чувствовать себя полными сил и энергии!