Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Полезные свойства кокосового масла (часть 3)

полезные свойства кокосового масла

О полезных свойствах кокосового масла можно говорить очень долго. В прошлых статьях речь шла о пользе эфирного масла кокоса для красоты и здоровья. Теперь же мы расскажем об остальных его возможностях: позитивно влиять на уровень холестерина в крови, борьбу с лишним весом, заживление ран и избавление от шрамов, укрепление иммунитета и борьбу со стрессом.

Для сердца и поддержания здорового уровня холестерина в крови

Кокосовое масло не поднимает уровень LDL-холестерина и помогает снизить уровень холестерина в организме. Это, в свою очередь, защищает сердце от болезней. В умеренных количествах кокосовое масло можно применять в готовке. Также оно защитит вас от образования тромбов в кровеносных сосудах.

Для иммунитета

Так как кокосовое масло богато лауриновой кислотой, оно помогает укрепить иммунитет. Эфирное масло кокоса защитит от частых простудных заболеваний и повышенной температуры. Также оно ускоряет метаболизм и защищает человеческий организм от вирусных заболеваний, таких как герпес и грипп.

Для заживления ран и порезов, борьбы со шрамами

Кокосовое масло также знаменито своими заживляющими свойствами. Если нанести его на рану или порез, оно покрывает поврежденный участок кожи, предотвращая попадание пыли, бактерий и других загрязнений в ранку, из-за чего она заживает быстрее. А если регулярно наносить кокосовое масло на шрам, оно поможет сделать его менее заметным.

Для борьбы с лишним весом

Кокосовое масло богато жирными кислотами, которые помогают сбрасывать вес без вреда здоровью. Если вы сидите на диете, добавляйте эфирное масло кокоса в еду (в умеренных количествах). Также оно стимулирует работу щитовидной железы, что тоже помогает эффективнее сбрасывать лишние килограммы.

Для массажа

Кокосовое масло используется для массажа и снятия стресса. Оно помогает улучшить циркуляцию крови в организме, что в свою очередь, снимает боль в мышцах и спине. А регулярный массаж с использованием кокосового масла поможет снизить общий уровень стресса в организме.

Эфирные масла невероятно полезны для нашей красоты и здоровья. Но знали ли вы про масляное обертывание? Эта процедура поможет избавиться от целлюлита, токсинов и шлаков, снять мышечную усталость, сделать кожу здоровой и привлекательной. Обратитесь на сайт house-massage.ru – здесь вы сможете узнать все о масляном обертывании, а также найдете рецепты для этой процедуры, которые помогут добиться максимального эффекта.

Предыдущая часть статьи