Категорії
Здоров'я та догляд за собою Рецепти

Полезные свойства свежевыжатых овощных соков

свежевыжатые овощные соки

И детки, и взрослые часто пренебрегают овощами в своем рационе. Вместо них мы предпочитаем есть мясо или, и того хуже, что-нибудь жареное. Кроме того, часто у нас попросту нет времени экспериментировать с новыми овощными блюдами, поэтому мы ограничиваемся салатами и консервацией. Свежевыжатые овощные соки – прекрасный способ восполнить ту пользу, которую вы теряете, пренебрегая овощами в ежедневном рационе. Их приготовление занимает не более 10 минут, но стаканчик овощного фреша каждое утро станет очень полезной привычкой. Помимо того, что вы будете чувствовать себя легко и бодро на протяжении дня, у свежевыжатых овощных соков есть и другие полезные свойства – о них и поговорим далее.

Полезные свойства свежевыжатых овощных соков

1. Свежевыжатые овощные соки эффективно очищают организм. Если вы питаетесь нездоровой пищей, или много пьете, курите, овощные фреши помогут вам избавиться ото всех этих токсинов. Вода и антиоксиданты, содержащиеся в них, «вымывают» все токсины из организма, дарят дополнительный заряд энергии и прекрасное самочувствие.

2. Свежевыжатые овощные соки улучшают пищеварение. Овощные фреши содержат много клетчатки, которая помогает переваривать все быстро и тщательно очищает желудок. Благодаря этому вы будете чувствовать легкость, но дольше будете оставаться сытыми. Но для этого сок должен быть обязательно с мякотью.

3. Свежевыжатые овощные соки ускоряют метаболизм. У вас не должно быть ощущения, что вы съедаете 10 морковок в день или головку свеклы за завтрак или обед. Готовя овощные фреши, добавляйте в них немного имбиря и сельдерея, чтобы разнообразить их вкус. Имбирь полезен для желудка, а свекла дарит нам огромный заряд энергии. Кроме того, от нее мы мгновенно получаем сахар, благодаря чему увеличивается скорость обмена веществ.

4. Свежевыжатые овощные соки – отличный источник питательных веществ и углеводов. Не важно, насколько минимальна термическая обработка приготовленной вами пищи, все равно есть вероятность, что некоторые питательные вещества будут утрачены в процессе готовки. Употребляя овощные фреши, вы будете получать все питательные вещества и пользу, которая содержится в овощах. Некоторые овощи также являются хорошим источником углеводов, которые дарят ощущение сытости на длительный период.

5. Свежевыжатые овощные соки помогают похудеть. Еще одно огромное преимущество овощных фрешей – они помогают сбросить лишний вес намного быстрее. Грубо говоря, вы придерживаетесь «жидкой» диеты, но она богата всеми необходимыми элементами и питательными веществами. Ваш организм не будет откладывать жир, как это случается, когда вы едите твердую пищу. Поэтому овощные соки можно назвать идеальным компромиссом для похудения без вреда для организма.

Запомните! Не пейте свежевыжатые овощные соки в концентрированной форме, так как это может навредить желудку, да и вкус, скорее всего, будет слишком приторным. Разбавляйте приготовленные овощные фреши водой или другими водянистыми овощами, чтобы пить их было приятно.

Конечно же, решив ввести свежевыжатые соки в свой ежедневный рацион, без соковыжималки вам не обойтись. В интернет-магазине “Профит Торг”, по ссылке вас ждет широкий ассортимент соковыжималок на любой вкус и кошелек. Выбирайте то, что подходит именно вам, и наслаждайтесь пользой свежевыжатых соков каждый день!