Категорії
Мода і стиль Поради

Модные советы: выбираем шляпу

как подобрать шляпу

Приближаются холода, и все мы начинаем «шерстить» Интернет и бегать по магазинам в поиске стильного и теплого головного убора. Но какой бы ни была мода, шляпы всегда остаются классикой, а учитывая fashion-тренды грядущего сезона, симпатичную шляпку-котелок и строгую слауч можно назвать настоящим маст-хэвом для каждой модницы. Итак, отправляемся на поиски новой шляпки. На что стоит обратить внимание?

Пропорции

Конечно же, шляпа на вас должна смотреться гармонично – она должна дополнять вас, а не вы ее. Поэтому очень важно учитывать свои пропорции, выбирая новый головной убор. Чем выше вы, тем крупнее, шире и заметнее может быть шляпа. А чем вы ниже, тем скромнее и аккуратнее должен быть головной убор. И, как бы то ни было, поля шляпы никогда не должны быть шире ваших плеч.

Цветовые решения

Выбирая шляпу, ориентируйтесь на цвет своей верхней одежды. Лучшим выбором станут головные уборы схожих цветов с вашим пальто или шубкой. Также хорошо подойдут шляпы, выполненные в цветах, идеально дополняющих цвет вашей верхней одежды. Контрастные шляпы – не самый удачный вариант. В общем, выбранный вами головной убор должен акцентировать внимание на вашей одежде, а не на себе самом.

Если ваша верхняя одежда не однотонная, а украшена какими-либо принтами, выбирайте шляпу преобладающего цвета (в рисунке на одежде).

Также мы предлагаем вам несколько уже готовых цветовых решений, которые всегда смотрятся хорошо.

Коричневая шляпа

Коричневые шляпы лучше всего подходят под коричневую и зеленую одежду. Также темно-коричневая шляпа может неплохо смотреться с темно-синими и темно-серыми вещами.

Серая шляпа

Серые шляпы довольно универсальны. Их можно сочетать с черными, синими и темно-серыми нарядами.

Синяя шляпа

Хорошо подойдет с синим и серым вещам. И если вы надеваете синюю шляпу под синий наряд, эти оттенки синего должны быть тщательно подобраны. Или же вы можете надеть светло-голубую шляпу под темно-синюю одежду (или наоборот). Еще одной интересной и стильной идеей станет сочетание голубой шляпы со светло-коричневым или бежевым нарядом.

Зеленая шляпа

Как ни странно, зеленые шляпы также являются универсальными. Лучше всего они смотрятся с бежевой и светло-коричневой одеждой, но могут прекрасно дополнить и черный, и серый, и зеленый наряд.

Носите ли вы шляпы, или только собираетесь приобрести этот головной убор, рекомендуем вам посетить форум mylady.mybb.ru. Здесь – http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=3010 как раз сейчас обсуждается эта тема, а также много других интересных тематик касательно моды и стиля. На данном сайте вы сможете общаться с единомышленницами как на форуме, так и в чате, и обсуждать все, что только может вас интересовать.