Категорії
Мода і стиль Поради

Модные советы: как носить одежду с блочным принтом

одежда блочной расцветки

Блочные расцветки в одежде вошли у нас в моду сравнительно недавно, но как и по всему миру, завоевали огромную популярность. Спустя уже несколько лет блочные принты не теряют своей актуальности и, возможно, даже скоро станут своего рода классикой. Этот модный тренд завоевал сердца многих девушек благодаря своей креативности, яркости, неординарности. Его суть в том, чтобы смело совмещать однотонные вещи разных цветов (или вещи с крупным блочным принтом), экспериментировать, выражать себя!

Вещи блочной расцветки до сих пор актуальны и продаются в большинстве модных магазинов. Такая одежда в Донецке, Харькове и Одессе в широком ассортименте представлена в магазине Glazur. То есть, купить стильные брендовые новинки этого модного тренда не составит труда. Но дело в том, что грамотно сочетать одежду с блочным принтом может не каждая модница. Поэтому мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут научиться стильно сочетать блочные принты.

1. Носите цвета, которые хорошо сочетаются. Несмотря на совет смело экспериментировать, вам нужно тщательно подбирать цвета одежды. Ведь вы же не хотите выглядеть как клоун? Выбирайте цвета, контрастные и противоположные друг другу, например, розовый и желтый, черный и зеленый, оранжевый и фиолетовый. Сочетания теплых оттенков с холодными будут выглядеть стильно и ярко.

2. Не переборщите. Как и с другими смелыми трендами, блочные сочетания могут выглядеть как очень стильно, так и просто ужасно. Здесь, как и с другими принтами, очень важно не переборщить. Чтобы выть уверенной наверняка, надевайте только одну вещь с блочной расцветкой, а остальные вещи пускай будут однотонными. Например, если у вас платье блочной расцветки, дополните его простыми телесными колготками. Если вы хотите надеть футболку с блочным принтом, то она будет лучше всего сочетаться с простыми (однотонными) джинсами или шортами.

3. Грамотно подбирайте аксессуары. Еще один способ сделать блочное сочетание в вашем наряде не таким ярким – это дополнить его сдержанными аксессуарами. Например, платье цвета фуксии будет прекрасно смотреться с черными, бежевыми или металлическими украшениями. Но даже они должны быть простыми. Какой бы наряд вы ни выбрали, дополните его лишь подвеской или парой серег, чтобы не выглядеть как ворона и сделать акцент именно на одежде.

4. Яркие цвета. Они прекрасно сочетаются с более спокойными, сдержанными цветами. Чтобы ваш наряд был действительно ярким и интересным, используйте в нем одежду бирюзовых, салатовых, коралловых и других ярких оттенков. Также хорошо будут смотреться флуоресцентные и неоновые принты. Но, как было написано выше, с такими вещами нужно быть осторожной, чтобы не переборщить. Поэтому надевайте не более одной такой вещицы за раз.

Будьте осторожны! Если вы все еще не уверены, что можете стильно сочетать одежду блочных расцветок, начните с малого. Беспроигрышные варианты блочного тренда – это яркая футболка с простыми джинсами, платье блочной расцветки с телесными колготками или даже крупная сумочка с блочным принтом под простой ежедневный наряд.