Категорії
Мода і стиль Поради

Сэкономить или потратиться: какие осенние свитера стоят ваших денег?

осенние свитера

Нет ничего лучше в холодную дождливую погоду, чем теплый уютный свитерок. Но проблема в другом – видели ли вы ценники на свитерах этой осенью? Дешевыми их не назовешь.

Конечно, одни свитера дешевле других, и нам они кажутся очевидным выбором. Но, как правило, они теряют свой вид быстрее, чем заканчивается холодный сезон, и их приходится обновлять постоянно. В итоге – те же постоянные растраты. С другой стороны, есть дорогие свитера, которые будут держать форму, цвет и сохранят свой привлекательный внешний вид на несколько лет. Конечно, качество важнее количества. Поэтому лучше сформировать основу гардероба из нескольких хороших свитеров, а каждый год пополнять его доступными новинками для разнообразия. Итак, на какие же осенние свитера стоит потратиться?

Короткий кардиган. Сэкономьте и купите любой кардиган, который вам понравится. Почему? Потому что это – вещь, которую легко сложить в сумочку (она не занимает много места), а потом достать и надеть в любой момент. Вам не нужно переживать о том, что случится с кардиганом – не помнется ли он в сумочке, не зацепится ли за что-нибудь и т.д. Короткие кардиганы, как правило, недорогие, и тратить на них кучу денег действительно не стоит.

Классический пуловер. Хороший кашемировый (или хотя бы качественный шерстяной) свитерок стоит того, чтобы на него потратиться. Особенно, если вы из тех людей, которые предпочитают классические силуэты и идеальную посадку – чтобы вещь не слишком обтягивала, но и не была свободной. Хороший серый, черный или бежевый пуловер станет одной из базовых вещей вашего гардероба и будет носиться несколько лет, не теряя своей красоты.

Свитер-пончо. Сэкономьте на нем. Это стильная трендовая вещица, но она не всегда будет в моде и подойдет далеко не под каждый стиль. Пончо очень симпатичные и уютные, и лучше всего смотрятся в ярких узорах. Поэтому подыщите недорогой вариант и относитесь к этой обновке, как к модной вещице, которую можно надеть в некоторых случаях, но не носите пончо в качестве обычного классического свитера. Иногда это может быть неуместно.

Теплый вязаный свитер. Потратьтесь! Речь идет о тех по-настоящему теплых свитерах средней или крупной вязки с узорами-косичками и т.п. Как правило, такие свитера не садятся идеально по фигуре и многие в них выглядят «клубочками». Конечно, возможно, вам повезет найти теплый вязаный свитер по хорошей цене, но в большинстве случаев за то, чтобы такая модель села хорошо по фигуре, приходится переплачивать.

Вязаное платье. На нем вполне можно сэкономить. На самом деле вязаные платья можно носить очень короткий промежуток времени – пока не холодно оголять ноги, но когда уже не слишком жарко для свитера. Поэтому такую вещь вы будете надевать всего несколько раз в год. А зачем тогда переплачивать?

Длинный кардиган. На эту вещь определенно стоит раскошелиться. Длинный, свободный кардиган будет смотреться очень изысканно, если хорошо будет подобран фасон и материал. Более дешевая модель быстро потянется и потеряет форму, из-за чего не будет так хорошо смотреться, как например, качественный кашемировый кардиган, который прослужит вам годы. Надеть длинный кардиган можно практически на все, что угодно, а иногда его можно носить и как пальто. И давайте не забывать о самом важном – более дорогие ткани намного приятнее к телу.

Обновляя свой гардероб к новому сезону, непременно посетите интернет магазин женской одежды Харьков – wo-dress.com.ua. Здесь вы сможете приобрести стильные вещи по очень демократичным ценам: юбки и платья, свитера и кофты, а также летние вещи с огромными скидками!