Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем одежду для комфортного сна

одежда для сна

Полки и страницы современных магазинов пестрят разнообразием, и это касается не только верхней одежды, но и нарядов для сна. И как среди такого огромного выбора подобрать именно то, в чем будет максимально комфортно спать, ведь от качества ночного отдыха зависит самочувствие наш успех в делах днем.

Во все времена главными критериями при выборе одежды для сна были и остаются удобство, внешний вид и качество материалов. Самыми лучшими ночнушками, считаются изделия из хлопка – он не только приятен телу, но и отлично впитывает влагу и не вызывает раздражений. Если вы давно подыскиваете качественную пижаму из трикотажа, тогда посетите интернет магазин Багира – tk-bagira.ru, где вас ждут самые лучшие современные модели, готовые подарить комфорт и прекрасный сон на всю ночь.

Выбирая одежду для сна, первое, о чем не стоит забывать – она не должна никоим образом стеснять движений. За ночь в среднем мы меняем около 20 поз, и если одежда при этом будет натирать или сковывать движения, тогда о полноценном отдыхе можно забыть. Большое количество пуговиц, лент, бантиков, кружева, стразы, упругие резинки и огромные декоративные детали – все это также может повлиять на ваш сон не лучшим образом.

Не менее важна и отделка ткани. При выборе одежды для сна обратите внимание на швы – они должны быть мягкими и ни в коем случае не должны вызывать раздражение или царапать кожу.

Что же касается материала, то для сна лучше выбирать изделия из натуральных тканей, которые приятны на ощупь и обладают хорошей гигроскопичностью. Только в таком случае ваше тело сможет по-настоящему насладиться отдыхом, и утром вы проснетесь полными сил и энергии. К тому же, натуральные ткани позволяют телу дышать, отлично согревают зимой, и не заставляют перегреваться летом.

В наше время 100% натуральные ткани стоят достаточно дорого, поэтому основная масса вещей в доступном ценовом диапазоне содержит синтетику. По мнению экспертов, такая одежда тоже может вполне подойти для сна и подарить комфортный отдых, если содержание синтетических волокон не превышает 20%. В противном случае, вы не только не отдохнете, но и можете навредить своему здоровью.

Каждой женщине важен не только комфорт, но и красота. Не думайте, что красивыми могут быть только дорогие пеньюары, в которых спать вообще невозможно. Оказывается, большинство мужчин даже простые пижамы и сорочки находят не менее привлекательными, чем откровенные наряды. Так что, смело выбирайте то, что вам по душе. Ведь красивая пижама – это не только комфортный сон, но и отличное настроение вечером и утром!