Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Несколько полезных советов: как пользоваться цветной подводкой для глаз

как пользоваться цветной подводкой

Вы до сих пор подводите глаза черным? Да, черный цвет является классикой, которая актуальна всегда и уместна в любом случае. Но современный рынок косметики предлагает нам столь огромное разнообразие, что здесь уж – грех не экспериментировать. Подводки, карандаши и тени; черные, коричневые, белые, синие, зеленые, пурпурные – все это может сделать ваш макияж стильным и неординарным, подчеркнуть вашу красоту и индивидуальность. Однако цветная подводка на глазах может смотреться и глупо, если не знать, как правильно ее «носить».

Как пользоваться цветной подводкой для глаз

1. Выберите правильный цвет. Сейчас, во всем предлагаемом магазинами разнообразии, совсем несложно растеряться. А выбор правильного цвета для подводки – это первое и основное правило. Здесь нельзя просто выбрать свой любимый цвет, вам нужно подобрать цвет, который идеально подчеркнет красоту ваших глаз. Если вы – новичок в этом плане, следуйте этим простым советам.

Темно-сиреневый хорошо подходит зеленым глазам. Оливковый зеленый идеален для коричневых глаз, а также кареглазым красавицам подойдут пурпурный и насыщенный розовый. Медные и темные синие оттенки выгодно подчеркнут голубые глазки. А серым глазам, в принципе, подходит практически все.

2. Остальной макияж должен быть простым. Когда вы используете цветную подводку для глаз, вы привлекаете к глазам еще больше внимания. И так как в данном случае глаза являются основой, изюминкой вашего образа, остальной макияж должен быть сдержанным, чтобы не выглядеть глупо или вульгарно.

3. Соблюдайте баланс в макияже глаз. Чтобы выглядеть привлекательно, подведите верхнее веко черным или коричневым, а на нижнее нанесите цветную подводку. Или же, если вы используете цветную подводку, то выберите более скромные тени в коричневых, бронзовых и золотых оттенках. Не используйте одновременно яркие цветные тени и цветную подводку для глаз.

4. Сначала наносите тени, затем подводите глаза. Это не только сделает ваш макияж более привлекательным, но и поможет ему дольше продержаться на глазах.

5. Завершите образ тушью. Тушь станет прекрасной завершающей ноткой в вашем макияже глаз. Но, используя цветную подводку, ни в коем случае не стоит наносить на реснички цветную тушь. Зато классическая черная или коричневая тушь как нельзя лучше подчеркнут красоту вашего макияжа.

Вы готовитесь к событию, на котором хотите выглядеть на все 100%? Воспользуйтесь услугами профессионального стилиста-визажиста Илоны Шаклеиной, которая поможет создать ваш уникальный и непревзойденный образ. Зайдя на сайт ilonashakleina.com.ua, вы найдете подробную информацию о самом мастере и ее услугах, сможете посмотреть портфолио и даже записаться на курсы макияжа.