Категорії
Поради

Выбираем зимнее постельное белье

Обновляя постельное белье в своем доме и подыскивая что-нибудь действительно стоящее, рекомендуем вам обратиться в интернет-магазин carreblanc.com.ua. Здесь вы сможете приобрести элитное постельное белье для взрослых и малышей – как отдельные предметы постели, так и сформировав полный комплект.

зимнее постельное белье

Постельное белье дарит нам тепло и уют каждую ночь. Мы привыкли и зимой и летом пользоваться одними и теми же спальными принадлежностями. Но знали ли вы, что для разных времен года существует свой вид постельного белья?

Так, летом рекомендуется спать под тонким сатиновым постельным бельем, которое отлично пропускает воздух и придает ощущение прохлады вашей постели. Для зимнего периода многие современные производители выпускают более плотные постельные комплекты из ранфорса со стеганым пододеяльником – такое белье не только окружит вас уютом, но и подарит долгожданное тепло.

Как же выбрать зимний комплект постельного белья?

Конечно, в первую очередь стоит обратить внимание на ткань. Натуральный хлопок, возможно, с добавлением шерстяных волокон, подарит вам тепло и уют, и при этом даст вашему телу возможность свободно дышать, не создавая парникового эффекта. Кроме того, натуральные ткани обладают отличными абсорбирующими свойствами, что немаловажно, ведь под теплым одеялом мы нередко начинаем потеть.

Во вторую очередь, конечно же, имеет значение рисунок. Хотя многие психологи и советуют на зиму покупать более яркие и солнечные комплекты, в силу того, что и так из-за постоянной нехватки солнца некоторые впадают в депрессию, лично мне кажется, что лучшим вариантом для зимнего комплекта станут всевозможные скандинавские узоры и клетчатые орнаменты (например, в стиле классических пледов). Они как ни что другое способны зимой подарить то самое уютное и светлое предпраздничное настроение. В такую постельку так и хочется укутаться с чашечкой ароматного какао!

Теплой и уютной вам зимы!