Категорії
Поради

Фен-шуй для спальни

фен-шуй в спальне

Тяжело найти более интимное место в доме, чем спальня. Только здесь мы можем по-настоящему отдохнуть от общественных условностей, расслабиться и восстановить свои силы. Поэтому и обстановка в спальне должна быть соответствующей. А добиться наиболее благоприятной атмосферы в спальной комнате, которая подарит вам полноценный отдых, можно с помощью древней китайской науки фен-шуй. Давайте же посмотрим, как это можно сделать…

Общая цветовая гамма спальни должна придавать ощущение уюта и свободы. Для небольших спален лучшим решением станет оформление интерьера в мягких воздушных тонах, создающих ощущение свободы. Просторную спальную комнату можно оформить и более насыщенных тонах, которые привнесут уюта и тепла в общую атмосферу. В этом случае главное – не переборщить с яркостью тонов, все-таки спальня – это место для отдыха, поэтому лучше выбирайте те цвета, в которых вы себя чувствуете комфортно.

Для того чтобы в спальне вы могли спокойно отдыхать, в ней должна преобладать мягкая и спокойная энергия инь. Округлые линии, мягкое освещение и пастельные тона – все это поможет наполнить комнату более спокойной уравновешивающей энергией. Не стоит злоупотреблять зеркалами в спальне, так как они провоцируют поток энергии ци. Старайтесь не перегружать интерьер спальной комнаты большим количеством мебели – лучше, чтобы в месте для отдыха было минимум самой необходимой мебели. Если без шкафов и комодов уж никак не обойтись, тогда проследите, чтобы острые углы мебели не были направлены в сторону кровати.

Не менее важную роль для полноценного сна играет и постельное белье. Натуральные ткани, такие как хлопок, лен и шелк, позволяют спокойно и равномерно протекать энергии, в то время как синтетические материалы становятся своеобразным барьером. Что касается расцветок и орнаментов, то постельное белье с плавными волнообразными линиями (вода) лучше выбирать представителям творческих профессий, овальные продолговатые узоры (металл) больше подходят бизнесменам, ровные квадратные орнаменты (земля) наполнят энергией представителей рабочих профессий, а треугольные мотивы (огонь) подойдут всем руководителям.