Категорії
Свята й подарунки

Лучшие цветы для свадебного букета – что они означают?

значение цветов в свадебном букете

У каждого из нас разные цветы вызывают разные ассоциации, и это не случайно. Значению цветов в букете уделяли особое внимание еще на Древнем Востоке, и поэтому невесты, выбирая букет для свадьбы, больше учитывали не личные предпочтения, а то, что тот или иной цветок может привнести в будущую семью.

Букет невесты – неотъемлемый атрибут образа, который просто обязан присутствовать на каждой свадьбе. Самыми популярными цветами для свадебного букета по сегодняшний день остаются розы, лилии, пионы, ландыши и орхидеи. Хотите знать, что подарит вам и вашей семье тот или иной цветок в вашем букете? Давайте посмотрим, что же значат эти цветы.

Розы – вечный символ страстной любви. Если вы хотите, чтобы в вашей семье с каждым годом любовь становилась крепче, а чувства – ярче, тогда непременно добавьте этот цветок в свой букет.

Лилии олицетворяют чистоту и непорочность, и в то же время символизируют царственное величие и роскошь. Для тех, кто хочет окружить свою будущую семью аурой успеха, который будет сопровождать обоих партнеров во всем, лилия – просто находка для свадебного букета.

Пион в Китае считают настолько совершенным, что многие относят его к одушевленным предметам. Сам же цветок символизирует благородство, знатность и богатство, именно такую жизнь он и пророчит молодым.

Не секрет, что во многих странах нарцисс является символом тщеславия и эгоизма, но как ни странно, в восточных странах верят, что этот цветок в букете невесты способен привлечь удачу и привнести счастье в семью.

Гербера – еще один замечательный цветок, который приносит счастье и удачу в семью. С давних пор его ассоциировали с солнцем, хорошим настроением и весельем, и если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда царила радость, не забудьте добавить герберу в свой букетик.

Настоящую женственность и изящность, роскошь и красоту несет в себе царственная орхидея. Цветок белой орхидеи способен подарить нежную романтичную любовь на долгие годы, а вот пестрая орхидея поможет разжечь огонь страсти и желания.

Ландыш – истинный символ невинности и девичьего счастья. Он наполнит дом вниманием, заботой, верностью и самой красивой нежной любовью, о которой только могут мечтать молодые девушки.

А вот настоящим символом брака и семьи на востоке считают гвоздику. С таким цветком в вашем браке всегда будет царить гармония и взаимопонимание, любовь и забота, верность и честь.

Говорить о значении цветов можно бесконечно. Так, фрезию считают символом безграничного доверия, а хризантему – источником вечного счастья. Какой цветок выбрать для своего букета, выбирать только вам. Но все же перед тем, как заказать букетик, хотя бы ради интереса узнайте, что будет символизировать ваш букет.