Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Тонкие брови, большой размер груди и другие необычные признаки проблем со здоровьем

необычные симптомы заболеваний

Большинство заболеваний имеют ярко выраженные симптомы, которые сразу говорят о том, что что-то в нашем организме идет не так. Как правило, симптоматика заболеваний носит физически неприятный характер, как например плохое самочувствие или внешние дефекты внешности. Ну, а как насчет таких «приятных» симптомов, как увеличение размера груди? Это, конечно, очень приятно, но оказывается, может быть и очень опасно. Почему? Читайте дальше о самых необычных проблем со здоровьем.

Тонкие брови

Сегодня, каждая уважающая себя девушка старательно следит за своей внешностью, ежедневно корректируя форму своих бровей. На самом деле, тонкие брови могут быть признаком не только ухоженности девушки, но и больших проблем со здоровьем. Если ваши брови стали хуже расти, стали тоненькими и более жидкими, не спешите радоваться, а лучше сделайте УЗИ щитовидной железы, на сайте http://sibclinics.ru/uzi-shitovidnoi-zhelezi вы можете узнать где можно пройти эту процедуру в Новосибирске. Горомоны, выделяемые щитовидной железой, отвечают за волосяной покров, утончение и ломкость волос может указывать на проблемы с щитовидкой.

Короткий указательный палец

Новые исследования американских ученых в области медицины доказывают, что если у вас указательный палец короче безымянного, тогда вы подвержены такому заболеванию, как коленный остеоартрит. Причем, как утверждают сами ученые, чем больше разница, тем больше вероятность. Конечно, никто не утверждает, что у вас уже есть это заболевание, но медики настоятельно рекомендуют таким людям относиться крайне внимательно к своему здоровью, в особенности к коленным суставам, чтобы избежать проблем в будущем.

Большой размер груди

По результатам 20-летнего наблюдения большого количества женщин всех возрастов (около 100 тысяч), удалось выяснить, что девушки с третьим размером и больше подвержены сахарному диабету. При этом никакие занятия спортом, постоянные диеты и другие способы похудеть не помогут избавиться от этого. По утверждению самих исследователей, жир, который наполняет грудь, может способствовать чрезмерной выработке гормона, вызывающего это заболевание. Так что, если вдруг ваша грудь резко увеличилась в размерах, сдайте кровь на уровень глюкозы, чтобы выяснить истинную причину таких изменений.

Складка на ухе

Более чем десятилетние исследования бостонского доктора медицинских наук Дж. Фудди доказывают, что поперечная складка на мочке уха может быть тревожным симптомом, а именно указывать на наличие проблем с сердечно-сосудистой системой. Если вдруг вы у себя заметили такую складочку, обязательно сдайте анализ крови на уровень холестерина и проверьте давление.

Желаем вам всегда оставаться здоровыми и красивыми!