Категорії
Мода і стиль Поради

Летняя бижутеромания

Летняя бижутеромания

Лето – время, когда солнце светит так, что слепит глаза. Лето – это время теплых вечеров у костра и дружеских бесед в веселой компании. А еще лето – это яркие образы, стильные аксессуары и отличное настроение! А какие украшения актуальны в этом сезоне?

Летний женский образ – легкий, воздушный, яркий. И точно такими же должны быть аксессуары, дополняющие и подчеркивающие его. Как подобрать украшения для жаркого сезона, чтобы они красиво сочетались с нарядами летнего гардероба?

Наверное, тяжелее всего подобрать украшения на работу. Как часто бывает, принятый в компании дресс-код существенно ограничивает выбор одежды и аксессуаров. Не беда – даже простое, но изысканное украшение, выполненное в строгой цветовой гамме, может идеально дополнить ваш образ, подчеркнуть строгий и деловой стиль современной бизнес-вумен, ее индивидуальность и женственность. Откажитесь от кулона на цепочке или бус. Вместо кулона на работу можно надеть комплект из двух украшений – браслет и серьги. Цена на комплекты бижутерии, как правило, невысока, особенно здесь и зависит от материала, из которого она изготовлена. А еще беспроигрышным вариантом для строгого делового стиля являются украшения из жемчуга.

Если же ваша работа связана с общественной деятельностью, тогда другое дело – эффектный внешний вид имеет большое значение. Смело надевайте яркие аксессуары – они не просто привлекут внимание к вашей персоне, но и очень выгодно выделят вас на фоне других сотрудников. А приобрести красивые и уникальные аксессуары к летнему наряду – просто. Достаточно посетить какой-нибудь хороший интернет-магазин бижутерии – выбор современных украшений может поразить даже самую искушенную модницу.

К повседневной летней одежде (майки, шорты, сарафаны и легкие платьица ярких расцветок) нужно подбирать украшения либо в тон наряду, либо в гармоничном сочетании, или в контрасте с ним. При этом важно правильно сочетать цвета украшений и одежды. Например: фиолетовый цвет красиво смотрится с цветом лайма, бирюзовый с оранжевым, сиреневый с лимонным, желтый с синим, а красный с насыщенным зеленым. Обратите внимание на стильные и яркие украшения с бисерной вышивкой на лентах по японской методике Шибори – на одной такой шелковой ленточке можно найти массу разных оттенков. Многие современные модницы взяли на вооружение стильные вещицы ручной работы, и сейчас усердно шерстят просторы интернета в поисках «куплю браслет с бисером и крашеным шелком Шибори».

К вечерним нарядам, которые мы летом надеваем намного чаще, нежели в другую пору года, подойдут изящные и нежные украшения. Материалы, которые популярны этим летом – яркий скульптурный пластик, цветное муранское стекло, шелк, натуральные камни, кожа и т. д.

Будьте ослепительны!