Категорії
Поради

Создаем весеннее настроение дома

весенний интерьер

Добегают конца последние дни зимы, и будем надеяться, что настоящая весна с теплой погодой, мягким солнышком, первыми цветами и птицами не заставит себя долго ждать. Ну, а пока, всем кто устал от зимы и пасмурной погоды, предлагаем подготовить свой дом к весне и наполнить его весенним настроением.

Какое оно, весеннее настроение? Лично у меня весна ассоциируется со светлыми красками, большим количеством света и нежным ароматом. Создать такое настроение у себя дома проще всего с помощью разнообразного текстиля и декоративных элементов. Постельное белье, полотенца, пледы, подушки, скатерти и шторы – все это вы сможете найти на сайте http://tebe.com.ua/, и с легкостью и комфортом наполнить свой дом новой атмосферой и весенним настроением.

Итак, с чего же начать? Конечно же, со спальни, ведь именно здесь начинается ваш день и то, в какой атмосфере вы спите, влияет на настроение. По мнению психологов, лучшими цветовыми решениями для спальни являются цвета «пробуждения природы». Светло-зеленый, голубой, фиалковый, кремовый, персиковый, светло-розовый и сиреневый – подарят вашей спальне ощущение чистоты и спокойствия, и вы всегда будете просыпаться отдохнувшими и полными сил.

Столовую или кухню можно оформить в желтых или оранжевых тонах. Здесь «готовится настроение» и пускай оно будет таким же солнечным, как ваша кухня. Абрикосовый, персиковый, карамельный и медовые тона непременно улучшат аппетит, только главное – не переборщить. Эти оттенки отлично подойдут для создания общего тона, а в остальном лучше разбавить их более яркими свежими красками.

Интерьер гостиной и прихожей можно разбавить разнообразными изделиями цвета фуксии или цветущей орхидеи, насыщенными желтыми, зелеными и розовыми цветами. Для этого достаточно будет положить пару новых декоративных подушек, сменить теплый вязаный плед на легкое покрывало, поставить вазу с цветами, а тяжелые контрастные шторы заменить легкой тюлью с цветочным мотивом и светлыми шторами – более подробно рассмотреть все варианты декорирования окон, которые станут главным украшением вашей комнаты, вы можете в интернет-магазине tebe.com.ua. Впустите максимум света в свой дом!

Для того чтобы интерьер во всем доме смотрелся оригинально, лучше всего оформить каждую комнату в разной цветовой гамме. И не забудьте, что большое количество ярких деталей будет раздражать, всего должно быть в меру. А чтобы не переборщить, добавьте в каждую комнату сначала по 2-3 акцента, если вам покажется мало, то через пару дней добавьте еще одну деталь. Мы желаем вам весеннего вдохновения, и пускай эта весна порадует вас приятными событиями в вашей жизни!