Категорії
Поради

Выбираем шторы в спальню: 5 интересных идей

выбрать шторы для спальни

Хотите ли вы обустроить спальню после ремонта, или просто решили обновить ее интерьер, шторы – это та самая ключевая деталь, которая будет создавать настроение в комнате. Именно поэтому так важно не прогадать, выбирая шторы для своей спальни. Если вы все еще не можете определиться, какие шторы хотели бы повесить в спальне, надеемся, наши идеи и советы помогут вам сделать правильный выбор.

1. Белые занавески. Если вы хотите сделать обстановку в спальне нежной и романтичной, украсьте ее окошки красивыми полупрозрачными занавесками белого цвета. Они будут пропускать нежный солнечный свет, который будет радовать вас каждое утро. Кроме того, белый цвет также известен своей способностью усиливать романтическое влечение между партнерами.

2. Геометрические узоры или горошек. Вам нравятся интерьеры в стиле «hi-tech»? Тогда прямые шторы с геометрическим принтом или в горошек станут идеальным вариантом для вашей спальни. Выбирайте шторы, выдержанные в оттенках одного цвета, для взрослой спальни и разноцветные – для детской. Пускай остальной интерьер вашей спальни будет выдержан в одном цвете (разных его оттенках), чтобы шторы привлекали к себе максимум внимания.

3. Разноцветный микс. Если вы хотите сделать спальню яркой и энергичной, изготовьте необычные яркие шторы на заказ. Чтобы придать изюминку интерьеру, вы можете обрезать их не совсем ровно, а каким-нибудь другим образом или пошить шторы с цветными складками.

4. Темные уютные шторы. Любите теплые темные тона и хотите именно таким образом оформить свою спальню? В таком случае очень удачным вариантом станут роскошные бархатные шторы, которые будут красиво «струиться», придавая комнате шика и элегантности. Темные шторы можно сделать двухцветными, подшив более светлую подкладку. Например, прекрасно будут сочетаться темно-коричневые кофейные шторы с бежевой или бледно-желтой подкладкой.

5. Цветочные принты. Такой рисунок на шторах придаст комнате ощущение тепла, легкости и домашнего уюта. Крупный цветочный узор на белом фоне – это всегда беспроигрышный вариант для штор. Если вы выбрали шторы с цветами, то пускай они будут простой прямоугольной формы с ровными срезами внизу. Остальной же интерьер в таком случае лучше сделать простым и минималистичным, чтобы обстановка в спальне оставалась легкой и ненавязчивой.