Категорії
Поради Свята й подарунки

Выбираем цветы на 8 марта: кому какой букет подарить?

выбрать цветы на 8 марта

Все мы знаем, что красивый букет цветов – лучший способ порадовать важную женщину или девушку в вашей жизни. Но, как правило, мужчинам бывает очень непросто выбрать правильный букет среди огромного разнообразия, предлагаемого современными флористическими студиями. А сейчас еще и близится 8 марта, когда каждому представителю сильного пола придется выбрать не один букет, и каждый – для особенной дамы в его жизни. Поэтому, дорогие мужчины, сегодня мы поможем вам разобраться в этом вопросе – наши советы помогут вам выбрать идеальный букет для жены, девушки, мамы, сестры, коллеги.

Конечно, вы всегда можете спросить у женщины, какие ее любимые цветы. Но ведь тогда не будет сюрприза. А можно выбрать самостоятельно букет, который вам понравится. В любом случае женщина будет приятно удивлена. Но ведь ей будет приятно вдвойне, если вы внезапно выберите и подарите букет, который придется ей по вкусу.

Цветы для любимой жены (девушки, с которой вы давно в отношениях)

Ничто так не символизирует страсть, как красные розы. Они сексуальные и интригующие, и в то же время классические и элегантные. Красивый букет из роз – лучший способ продемонстрировать свои романтические чувства.

Если же вы и так постоянно дарите красные розы и в этот раз хотели бы отойти от этой традиции, внести, так сказать, разнообразие, попробуйте следующие варианты. Вы можете подарить те же розы, только в другом цвете, например, оранжевые. Можно выбрать букет из красных розочек, но кустовых. Или же обратите внимание на другие цветы насыщенного красного цвета – тюльпаны, герберы, гортензии и т.д.

Также вы всегда можете добавить в свой красный букет и другие цветы, придав ему особое значение. Например, астры являются цветами любви, но они не так знамениты этим, как розы. Розовые альстромерии (они же лесные орхидеи) символизируют преданность, а розовая лилия – процветание. Также очень романтичными цветами считаются пионы, они являются символом удачи и успешного брака.

Цветы для девушки, которая вам очень нравится (но вы не в отношениях)

Фиолетовые розы и сирень символизируют любовь с первого взгляда. Но если вы не готовы сказать это так прямо, лучше отдайте предпочтение смешанным букетам. Несколько красных роз скажут о том, что вы заинтересованы, но не навязываетесь. Оранжевые розы также говорят о вашем желании. Попробуйте смешать оранжевые, персиковые и белые розы – получится нежный и очень романтичный букет.

Также хорошим выбором станет необычный букет с цветком, называемым «райская птица» (стерлиция) в центре. Этот яркий и невероятно красивый (правда, и недешевый) цветок символизирует радость и (как неожиданно) рай. Он станет идеальным подарком для девушки, с которой вы хотели бы общаться ближе.

Орхидея – еще один недешевый, но очень романтичный цветок. Орхидея в букете или в горшке непременно понравится даме вашего сердца и заставит ее почувствовать себя особенной.

Цветы для подруги или коллеги

Как красный цвет символизирует романтику, желтый – это тепло, радость, удовольствие от общения с кем-то, смех над одними шутками, общие интересы. Поэтому идеальным выбором для женщины-друга или коллеги, станут желтые розы или тюльпаны. Также отлично подойдут декоративные подсолнухи, которые смотрятся довольно необычно и дарят море позитива.

Ромашки, герберы и фрезии – сильные символы невинности и дружбы. Из этих цветов можно собрать невероятно красивые букеты, которые непременно понравятся каждой представительнице прекрасного пола. Но фрезия имеет, хоть и очень приятный, но довольно насыщенный аромат – это стоит учитывать.

Цветы для женщин-родственниц

Ищете симпатичный букетик для мамы, который сказал бы ей, что вы ее любите? Попробуйте розовые гвоздики, ведь они являются символом материнской любви. Да, у нас гвоздики дарить не принято, но сейчас они снова входят в моду, и флористы создают из них красивейшие и нежнейшие букеты.

С помощью букета из розовых роз можно выразить благодарность, признательность и восхищение. Розовые цветы в любое время года расскажет о вашей любви и заботе. А для разнообразия в букет можно добавить и белые цветы – смотрится такое сочетание превосходно!

Цветы бабушкам, тетушкам, сестрам и дочерям можно выбирать по тем же принципам, что и маме или женщине-другу.
Главное правило – выбирая букет, подумайте о той, кому он предназначается, и какие чувства вас связывают.

Выбирая цветы для важной женщины в своей жизни, рекомендуем обратиться в интернет-магазин iflores.com.ua. Здесь вы сможете заказать красивые букеты из роз и любых других цветов с доставкой по Киеву и Киевской области. А выбрать идеальный букет вы сможете легко и быстро, указав в системе поиска, кому и по какому поводу хотите его преподнести.