Категорії
Поради

Как правильно чистить смартфон в домашних условиях

как правильно чистить смартфон

Все мы знаем, что смартфон – один из самых грязных предметов, которые мы трогаем регулярно. Как показали исследования, на поверхности этого гаджета находится не меньше бактерий и микробов, чем на крышке унитаза. Поэтому привычка не чистить свой смартфон является одной из самых негигиеничных. Давайте же в этом году избавляться от этой вредной привычки, которую диктует нам наша лень и регулярно следить за чистотой любимого гаджета. А мы расскажем вам, как правильно чистить смартфон в домашних условиях.

Как почистить смартфон самостоятельно

Чтобы протереть сенсорный экран своего смартфона, воспользуйтесь специальной тряпочкой из микрофибры или кусочком мягкой хлопковой ткани. В идеале вы должны купить специальную жидкость для очищения дисплеев (компьютера, планшета, смартфона) – она эффективно очищает поверхность экрана, не оставляя разводов. Если же такого средства под рукой нет, воспользуйтесь слабым мыльным раствором или разведенным с водой спиртом в соотношении 40/60.

Тряпочку очень слегка смочите в приготовленном растворе, затем протрите ею дисплей и корпус устройства. Тряпочка не должна быть слишком влажной, ведь ваш телефон не водонепроницаем. И ни в коем случае не пользуйтесь жесткой бытовой химией или абразивными средствами для очистки смартфона.

Чтобы избавиться от грязных пятен и отпечатков пальцев на поверхности смартфона (не прибегая к способу, указанному выше), можно также воспользоваться скотчем – наклейте ег на поверхность гаджета и снимите. Таким же образом можно достать мелкий мусор между клавишами телефона и в щелях его корпуса. Правда, это не обезопасит вас от микробов и бактерий.

Если вы хотите заботиться не только о внешней чистоте смартфона, вам нужно регулярно очищать и контакты его аккумулятора (это поможет максимально продлить его исправную работу). Для этого выньте батарею, протрите ее металлические контакты спиртом и подождите, пока они полностью высохнут. Затем вставьте батарею обратно.

Чистить смартфон рекомендуется каждый месяц-два. Старайтесь делать это регулярно – так вы сможете продлить жизнь любимому смартфону и позаботитесь о своем собственном здоровье.

Решили заменить свой старый телефон на новый стильный и функциональный смартфон? Рекомендуем посетить интернет-магазин http://notus.com.ua/Kommunikatori_lg, где в широком ассортименте представлены коммуникаторы LG и других ведущих мировых брендов. Здесь вы сможете выбрать свой идеальный телефон на любой вкус и кошелек, а действующие акции сделают вашу покупку еще более выгодной!