Категорії
Поради Свята й подарунки

Оформление автомобиля на свадьбу

украшение свадебного автомобиля

Знаете ли вы, что свадьба – это уникальная возможность заняться теми вещами, которые вы никогда не позволили себе в повседневной жизни? Только подумайте: ну, где бы вы еще могли без всяких угрызений совести целоваться по-взрослому на глазах у всей семьи? Когда бы еще ваш любимый мог на людях, не стесняясь, залезть вам под юбку, чтобы зубами взыскать со сладкой ножки подвязку? И уж точно когда, как в день бракосочетания, можно с чистой совестью издеваться над капотом шикарного лимузина?! Согласитесь, такая возможность действительно случается не каждый день. Только будьте бдительны и осторожны – чтобы краску ненароком не поцарапать…

Красивое оформление живыми цветами на капоте  – это, пожалуй, классический вариант украшения свадебного кортежа. Многие люди выбирают такое декорирование из-за его красоты, природности и неповторимости, но бывает так, что живые цветы на капоте не совсем уместны. Например, в зимнее время года или, наоборот, в адскую жару.

Если же цветы вас по каким-то причинам не устраивают, можно использовать свадебные ткани или воспользоваться различными атласными лентами и фатином. Главное преимущество ткани в том, что она очень легко крепится к поверхности автомобиля с помощью обычного канцелярского скотча. Для того, чтобы украсить перед машины, приклейте один конец ленты с внутренней стороны крышки капота, а другой конец завяжите на бампере хорошим бантом. На атласные полоски можно нашить или приколоть с помощью шпилек бантики из фатина или готовые искусственные цветочки, которые используют для изготовления бутоньерок. Их можно приобрести в любой лавке со свадебной атрибутикой.

Ленты и свадебные ткани придают автомобилям очень торжественный вид, однако важно подобрать их по цвету, чтобы не допустить ляпов и безвкусицы. Прежде всего сконцентрируйте внимание на контрастах: светлые авто, украшенные яркими лентами, выглядят, как конфетки в праздничной обертке, темные машины со светлым атласом – благородные. Ленты можно собрать по бокам с помощью тонких резинок – так они будут ложиться на поверхности кортежа симпатичными легкими волнами и натянуть их будет легче. Только учитывайте, что длина ленты должна быть вдвое больше длины резинок, которые в натянутом виде должны соответствовать размерам автомобиля (в зависимости от того, в какой части вы хотите разместить готовый элемент декора).

Побольше Вам креативных идей!