Категорії
Мода і стиль Поради Стосунки

Выбираем ювелирные украшения: камни, которые приносят любовь

камни которые приносят любовь

Выбирая новые украшения, многие модницы ориентируются не только на свои собственные вкусы и предпочтения, а и на значение камней, которые в них инкрустированы. Как известно, драгоценные и полудрагоценные камни можно выбирать по множеству признаков и свойств. Но в этой статье хотелось бы уделить внимание натуральным камням, которые помогут привлечь любовь и счастье в личной жизни.

Драгоценные и полудрагоценные камни, которые приносят удачу:

• Изумруд. Считается священным камнем богини Венеры, покровительницы любви. Изумруд символизирует надежду и помогает сохранить любовь. Украшения, например женские золотые кольца с изумрудом, дарятся, чтобы сохранить верность в отношениях. Сильнее всего действие изумруда ощущается весной, поэтому сейчас – самое время его носить.

• Лунный камень. Как говорят, если вы подарите своей второй половинке украшение из лунного камня, когда луна будет полной, то всегда будете испытывать страсть друг к другу. Этот камень помогает людям, любящим друг друга, воссоединиться после ссоры или расставания. Также он считается идеальным камнем для женщин и девушек. Самую мощную силу он проявляет в период полнолуния.

• Родохрозит. Этот камень также известен, как Роза Инков и может похвастать самой разнообразной расцветкой: от яркого красного до нежного розового. Родохрозит считается превосходным проводником энергии. Он успокаивает сердце и пробуждает самые теплые и нежные чувства любви и страсти (плюс, хорошо влияет на органы репродуктивной системы).

• Розовый кварц. Ваш брак никогда не потеряет ту самую «искорку», если вы будете держать около себя (лучше в спальне) кусочек розового кварца. Также этот камень способен замедлить старение. Розовый кварц по праву считается камнем любви, причем во всех ее проявлениях. Он помогает своему обладателю полюбить себя, почувствовать, что он по-настоящему достоин быть любимым, а также поддерживает огонь любви в браке.

• Рубин. Считается самым мощным камнем в нашем мире. И он камень наполнен любовью! Рубин в подарок говорит о теплых чувствах любви и дружбы. Обладателю он дает возможность стать лучше, полюбить себя, повысить самооценку. Кроме того, рубин способен сделать интимную жизнь более насыщенной и страстной.

• Арбузный турмалин. Этот редкий камень невероятно красив – по своей трехслойной расцветке (зеленый, белый, розовый) он напоминает арбуз. Он также способен привлечь любовь, а кроме того, сбалансировать мужскую и женскую энергию внутри своего обладателя, убрать чувство вины и беспокойства после ссор, привнести гармонию.