Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем ювелирные украшения: камни, которые приносят удачу

камни которые приносят удачу

Как известно, драгоценным и полудрагоценным камням издавна приписывались свойства оберегов. И сейчас, выбирая ювелирные украшения для себя или в подарок, мы ориентируемся не только на их внешний вид, но и на камни, которыми эти изделия инкрустированы. Мы обращаем внимание на то, подходит ли драгоценный камень нам по гороскопу, и какими полезными свойствами он обладает. Ведь известно, что каждый из них способен влиять на определенные сферы нашей жизни. Итак, сегодня мы поговорим о камнях, которые приносят удачу своему обладателю.

Драгоценные и полудрагоценные камни, которые приносят удачу:

• Гранат. Этот камень знаменит своим свойством приносить удачу в работе, защищать от неприятностей в путешествиях и просто в повседневной жизни. Кроме того, гранат способен излечить депрессию, укрепить дружбу, поднять самооценку и сделать человека более популярным. Гранат лучше носить на руках или голове, поэтому идеальным вариантом станет кольцо серебряное с гранатом, заколка или серьги.

• Агат. Это – мощнейший оберег, который должен быть у каждого. Этот камень защищает от ночных кошмаров, стрессов, потери энергии и придает сил. Он не влияет на наши эмоции, но помогает воспринимать их адекватно и принимать правильные решения. Именно поэтому, если вам предстоит принять важное решение, возьмите с собой агат или наденьте его на себя в виде украшения.

• Бирюза. Этот камень является одним из древнейших защитных амулетов, способных приносить удачу и защищать от всяческих проблем. Если бирюзу дарит ваш хороший друг, она будет защищать вас от негативной энергии и нести удачу по жизни. Также она принесет мир в дом, но ей нужно уделять внимание. А вообще, бирюза – это камень, который использует характеристики своего обладателя, и его свойства больше зависят от человека, который его носит.

• Авантюрин. Никогда не покупайте лотерейный билет без авантюрина в своем левом кармане. Авантюрин – это камень возможностей и удачи. Он не только притягивает успех, но и позволяет увидеть и не упустить хорошую возможность, стимулирует творческие способности своего обладателя и его внутренние силы.

• Лунный камень. Он известен благодаря своей способности нести удачу, помогать предсказывать будущее, улучшать интуицию, дарить вдохновение, приносить успех как в личной жизни, так и в работе, защищать обладателя на земле и воде, помогать тонким и чувствительным людям по жизни. А что еще нужно, чтобы достичь успеха?

• Янтарь. Технически, это не драгоценный камень или минерал. Но все же ему приписывают такие свойства, как беззаботность, успех и удача. А в древних культурах янтарь считался символом храбрости.

• Малахит. Этот камень известен, как мощный оберег для детей. Также он помогает привлечь удачу в бизнесе и защищает от неприятных непредвиденных ситуаций. Еще малахит используют для защиты от злого глаза и восстановления баланса в отношениях.