Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Выбираем мужской шампунь

как выбрать мужской шампунь

Косметологи давно уверены, что женские и мужские шампуни существенно отличаются. Всем известно, что женская кожа значительно отличается от мужской. Даже дети понимают, что кожа мамы намного мягче кожи папы. Это значимое различие не единственное. Кожа у мужчин намного толще кожи женщин, а кровообращение в тканях намного сильнее и лучше. Естественно, потовые и сальные железы у мужчин работают усиленней и, соответсвенно, получают лучшее питание. Из-за этого волосы у мужчин становятся жирными намного быстрее женских.

Какие бывают типы волос

Существует 4 типа: сухие, жирные, нормальные и смешанные.

Сухие – часто путаются, трудно расчесываются, не отражают свет, выглядят тускло. С такой проблемой сталкиваются мужчины, которые плохо или неправильно ухаживают за своей шевелюрой. Выбирайте специальные питательные и увлажняющие шампуни, чтобы справиться с сухостью и ее последствиями. Увлажняющий ежедневный шампунь label.Men Daily Moisturizing Shampoo.

Жирные – быстро становятся сальными, легко загрязняются. Мыть такие волосы приходиться ежедневно, чтоб выглядеть аккуратно. Кстати этот тип волос преобладает у мужского пола за счет улучшенного кровообращения в подкожной области. Для частого применения выберите Kemon Liding Care Lucky Man Magic Foam.

Нормальные – выглядят здоровыми и привлекательными, имеют блеск, не секутся и не путаются. Мыть такие волосы можно гораздо реже, чем жирные, они более длительное время остаются чистыми. Бодрящий Loreal Professionnel Homme Energic Shampoo.

Смешанный тип бывает у людей с длинными волосами – жирные корни и сухие кончики, это случается из-за недостаточного питания по всей длине. Шампунь балансирующий American Crew Anti Dandruff+Sebum Control Shampoo.

Тонкости выбора

  • pH мужского шампуня должен быть 5,4, а женского – 5,7 – это оптимальные показатели. Если выбирать средства соответствующие правильному рН, волосы всегда будут здоровыми, ухоженными и блестящими.
  • Прежде всего шампунь для мужчин должен хорошо справляться с очищением кожи головы. В составе этих средств должен присутствовать лаурилсульфат натрия, но в наше время этот компонент иногда заменяют моющие основы.
  • Лучше всего выбирать шампуни для ежедневного использования, содержащие увлажняющие и питательные компоненты, такие как эфирные масла, кератиновые пептиды и натуральные экстракты.
  • Чтобы не отягощать волосы питательными шампунями, их не следует применять мужчинам с волосами склонными к жирности, в противном случае, они будут загрязняться еще быстрее.
  • Тридцатилетним и старше мужчинам следует выбирать шампунь с веществами от выпадения волос. Например, Wella Professionals SP Men Maxximum Shampoo.
  • При выборе шампуня важно обратить внимание и на запах. Вряд ли мужчина захочет пахнуть розой или малиной, а к примеру аромат цитруса или ментола будет в самый раз. Например, American Crew Citrus Mint Active Shampoo.

Большинство мужчин не любят ходить по магазинам, так почему бы не воспользоваться возможностью и не приобрести шампунь, в интернет-магазине INCREDO. Множество разнообразных косметических средств для мужчин и женщин, все это и многое другое мы предлагаем своим клиентам по низким ценам, и самого лучшего качества.