Категорії
Поради Рецепти

Идеи для пасхального стола: как приготовить красивые фаршированные яйца

красивые фаршированные яйца

Декорированные яйца – один из главных символов Пасхи. Как правило, на этот праздник мы красим столько яиц, что и блюда из них становятся неотъемлемой частью пасхального стола. А фаршированные яйца уже можно считать традиционным угощением в пасхальное воскресенье. В сети сейчас можно найти множество рецептов вкусных начинок для фаршированных яиц. Но как сделать эту закуску действительно красивой и по-настоящему аппетитной? Воспользуйтесь нашими советами!

Как приготовить красивые фаршированные яйца

1. Самый простой способ сделать яичные желтки мягкими и пластичными – тщательно размять их вилкой. Если же вы готовите большую порцию фаршированных яиц, то можете воспользоваться блендером или кухонным комбайном.

2. Как правило, приготовленную начинку мы выкладываем в яичный белок с помощью ложки, но такие яйца получаются не самыми красивыми, а скорее напоминают советские угощения. Чтобы закуска получилась действительно красивой, используйте для наполнения белков начинкой кондитерский шприц или мешок.

3. Если у вас нет кондитерского мешка или шприца, вы можете воспользоваться обычным целлофановым пакетиком. Наполните его желтками, смешанными с майонезом (чесноком и другими специями по вкусу), отрежьте уголок и через него заполняйте белки начинкой.

красивые фаршированные яйца

Еще одна интересная идея, которая наверняка понравится деткам на вашем празднике – разноцветные фаршированные яйца. Чтобы приготовить их, отварите яйца вкрутую, как обычно, очистите и разрежьте пополам, желтки выложите в отдельную миску. Разведите пищевые красители в разных посудинах и опускайте в них белки, чтобы они окрасились. Приготовьте начинку из желтков, как вы любите, и красиво выложите ее на белки с помощью кондитерского шприца (мешка) или целлофанового пакетика.

красивые фаршированные яйца

Украсить фаршированные яйца можно зернышками красной икры, зеленым луком, мелко нарезанным болгарским перчиком, маленькими кусочками слабосоленого лосося, вяленого мяса, салата, креветками, зеленью и т.д.

красивые фаршированные яйца

Приятного аппетита!