Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Домашние методы отбеливания зубов

домашние методы отбеливания зубов

Основная составляющая красивой и сияющей улыбки – цвет зубной эмали. С недавних пор стоматологические клиники начали предлагать отбеливание zoom, Beyond и другие методики. Однако для посещения специалиста требуется время и деньги. Поэтому многие предпочитают пользоваться народными способами отбеливания зубов.

Одним из доступных средств, обеспечивающих видимый результат, является всем известная сода. Ее смешивают с зубной пастой и чистят зубы. Стоит отметить, что проводить подобные процедуры можно максимум один раз в неделю. Сода удаляет темный налет на зубах, но вместе с ним соскребается и эмаль, следовательно, в данном случае важно не переусердствовать. Кроме того, сода отрицательно воздействует на поверхность десен, которые после ее использования зачастую кровоточат.

Не менее эффективной, чем отбеливание зубов zoom, является методика с использованием чайного дерева. Востребованность ее объясняется тем, что данное средство не разрушает зубную эмаль. Начинают процедуру отбеливания со стандартной чистки зубов. Далее на щетку наносят несколько капель эфирного масла и продолжают процесс. После следует обязательно прополоскать ротовую полость, чтобы устранить возникшее ощущение легкого онемения. Масло чайного дерева способствует отбеливанию зубов, устраняет кровоточивость десен и зубные камни.

Перекись водорода

Нередко в качестве отбеливающего средства для зубов используют перекись водорода. Ею полощут рот, предварительно разбавив водой, либо наносят на ватный тампон и протирают зубы. В случае ежедневного использования перекиси, положительный результат будет заметен уже в течение нескольких недель.