Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Лазерное отбеливание зубов

лазерное отбеливание зубов

Сравнительно недавно в стоматологических клиниках нашей страны появилось лазерное отбеливание зубов. Оно позволяет за небольшой промежуток времени сделать свою улыбку ослепительно белой. Но следует учитывать то, что такая процедура обойдется не очень дешево. Ее не проводят до того, пока не сделают полною санацию полости рта.

Только тогда лазерное отбеливание зубов пройдет эффективно. Опытный врач просто не станет отбеливать зубные дуги, если зубы или десна не совсем здоровы. С самого начала проводится анализ ротовой полости. Для этого используется диагностическое оборудование, микроскопические видео камеры. С их помощью врач получается качественное изображение. Оно выводится на экран монитора. После тщательной диагностики полости рта проводится лечение. Затем осуществляется профессиональная чистка. В частных стоматологических клиниках используется современное качественное оборудование, которое смогло отлично себя зарекомендовать на протяжении длительного промежутка времени. Все профилактические меры позволяют улучшить исходный оттенок зубов на несколько тонов. После завершения подготовительных этапов проводится лазерное отбеливание верхних и нижних дуг. Процедура полностью безболезненная, во время ее проведения можно расслабиться. После нее заметны улучшения. Зубы становятся на 8-10 тонов светлее. После этого настоятельно рекомендуется проводить поддерживающий курс отбеливания верхних и нижних дуг. Это не сложное мероприятие позволяет закрепить эффективность отбеливания. При этом дает возможность на несколько тонов осветлить зубы. В итоге получается, что дуги станут уже не на 10, а на 15 тонов светлее.

Что касается поддерживающих процедур, то они по-другому называются домашним отбеливанием. Во время очередного визита в стоматологическую клинику для пациента будет изготовлена специальная каппа. В нее нужно наливать специальный отбеливающий гель. После этого насадка с веществом одевается на зубы. Ее нужно носить несколько часов. Процедура повторяется в течение пяти дней. После этого можно рассчитывать на то, что зубы не потеряют своего первоначального вида в течение 10-15 лет. Рекомендуется найти опытного специалиста. Только он сможет провести отбеливание зубов с сохранением эмали. При этом цвет зубов не испортится от соков, алкогольных напитков, ягод и десертов. Можно не опасаться употреблять в пищу любые продукты.