Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать летние шорты по типу фигуры

Обновляя коллекцию одежды в своем магазинчике, или просто в поисках модных новинок для своего гардероба, обязательно посетите интернет-магазин strekozzza.com.ua. Здесь в широком ассортименте представлена молодежная одежда оптом и в розницу  на любой вкус. Стрекоза – это стильные трендовые вещи по очень выгодным ценам!

летние шорты по типу фигуры

Не по календарю, конечно, но лето уже наступило! Яркое солнце и жара – что может быть лучше в такую погоду, чем симпатичные коротенькие шортики? Решив пополнить этой вещицей свой летний гардероб, воспользуйтесь нашими советами, которые помогут выбрать идеальную модель шортов, исходя из вашего типа фигуры.

Слишком большие, слишком маленькие, слишком обтягивающие? Выбрать новые шортики бывает очень непросто. Самое важное правило здесь – или низкая посадка, или очень короткая длина. Проще говоря, чтобы не выглядеть вульгарно, показывать нужно что-то одно – или животик, или ягодицы.

Далее же мы погорим более конкретно о шортиках, которые подходят для каждого из типов женской фигуры.

Летние шорты для фигуры «яблоко»

У вас наверняка красивые стройные ножки, которые стоит показать миру. Природа одарила вас красивыми ножками, которые просто нельзя прятать под штанами, особенно летом. Поэтому шорты можно назвать маст-хэвом вашего гардероба.

Избегать вам стоит шортов с крупными деталями или карманами спереди – они визуально придадут излишний объем вашему животику. Лучше всего остановиться на элегантных шифоновых шортах, а также на легких моделях в стиле casual – они наилучшим образом подчеркнут красоту и женственность ваших бедер.

Как вариант, шортики с интересным принтом вам тоже подойдут, но их будет труднее грамотно скомбинировать с остальными вещами. В этом случае многослойная одежда – лучший выбор.

Летние шорты для фигуры «груша»

У вас наверняка четко очерченная талия и довольно объемные бедра, но это не означает, что вы должны отказаться от шортиков. Множество знаменитостей с удовольствием красуются летом в таком открытом наряде, и Рианна – главный пример. Просто, выбирая короткие шорты, обратите внимание на модели с узкой талией и свободными штанинами. Также отличным выбором станут темные лаконичные шорты с четко очерченным силуэтом.

Летние шорты для фигуры «песочные часы»

Вам действительно повезло с фигурой – ваша талия создана для того, чтобы показывать ее окружающим. Это означает, что короткие шорты с высокой талией станут для вас идеальным вариантом. А в принципе, с такой фигуркой вы можете купить любые шорты, которые вам понравятся.

Если вы невысокого роста, вам лучше воздержаться от покупки юбки-шорт и шорт с отворотом, так как они еще сильнее увеличивают самую объемную часть бедер.

Летние шорты для фигуры «прямоугольник»

Главными особенностями атлетической фигуры являются слабо очерченная талия, узкие бедра и маленькая грудь. Выбирая шортики, у вас есть два варианта: визуально придать объем бедрам или подчеркнуть стройную фигуру.

Что касается деталей, прекрасным выбором для вас станут шортики с принтом, передними карманами, завязочками, бантиками и ремешками – все это поможет добавить объема вашим бедрам. Шортики А-силуэта с завышенной талией также будут смотреться на вас превосходно – они создадут эффект фигуры «песочные часы».

Если же вы хотите подчеркнуть всю стройность своей фигуры, обязательно покажите свои ножки. Вашим лучшим выбором в этом случае станут слегка потрепанные (или даже рваные) джинсовые шорты минимальной длины в сочетании со свободной рубашкой и обувью на плоской подошве. Дополните образ стильным многослойным ожерельем и вы будете выглядеть на все 100%!